Прочие юридические вопросы
Уважаемые юристы дайте совет
Сестра взяла кредит в магазине,при заполнении документов оставила мой домашний номер,без моего ведома,кредит не платит,теперь с банка постоянно звонят мне и оставляют для неё информацию,после первого звонка,я передала ей,и кто звонил и по какому поводу,но она наверное ничего так и не заплатила,теперь она сьехала с квартиры ,адрес которой я знала,и мобильный выключен-говорила,что потеряла телефон,найти её нет возможности,а мне то что делать в данной ситуации?С банка звонят каждое утро,что делать?
Работники банка делают свою работу, но это не означает, что они должны портить Вам жизнь, доставая своими звонками, если есть возможность установите определитель номера и просто игнорируйте входящие звонки с банка, позвонят, да отстанут.
Ну, во первых, Вы банку ничем не обязаны, и ничего никому передавать не обязаны тоже. Поэтому звонки из банка это лишь раздражающий фактор, нервы портят, время отнимают.
Поэтому единственный вопрос как избавиться от этих звонков. Как:
1) Убедить банк, что эти звонки беспреспективны. Спокойно повторять. Не проживает, не проживала, где не знаю. Рано или поздно ИМ надоест тратить свои деньги на исходящие звони Вам. Главное не обещайте "попробовать найти", "будет передам". Наоборот. Зачем звоните, ничего не передам, не знаю, нет такой.
2) Если первое не поможет попробовать надавить на банк. Начать говорить то же что и в 1, но добавлять, что из-за этих звонков Вы чуствуйте себя плохо, они заставляют Вас нервничать. Пообещайте взять у телефоного оператора распечатку звонков, справки от невропатолога, что здоровье пострадало и подать на них иск на возмещение ущерба. Совсем недавно такой иск у Альфа-банка выиграл москвич, и банкиры об этом, конечно, знают.
3) Сходите к своему телефонному оператору, скажите что замучали какие то телефонные хулиганы, которые спрашивают овощебазу, скажем. Видимо, про банк и кредит оператору говорить не стоит. И попросите сменить телефонный номер. Оператор, за относительно небольшую денежку, это делает.
Во всяком случае не мешает убедиться что родственница не вписала Вас там как поручителя. Если ничего не подписывали в банке НЕ беспокойтесь на эту тему. Впрочем если бы Вы были записаны как поручитель банк давно бы это выложил Вам, это для них козырь...
Это проблемы банка, которые Вы не обязаны решать. Мало ли кто узнает Ваш номер телефона, что Вы обязаны за всех платить? Вы ничего не подписывали, пригрозите служащим банка, что обратитесь в милицию
такая здесь не живет и клади трубку, звонками будут долго мучать, знаю по своему опыту, они как глухие я говорила и новый адрес и тел бесполезно все равно звонят, просто кладу трубку и все, я не заключала ни каких договоров, поэтому ни чем им не обязана, звонили года 2
А вы кем там указаны? Просто как контактное лицо? Тогда вам ничего не грозит. Скажите в следующий раз, что это не вы. Что вы только что купили эту квартиру, а где найти прежнего владельца, вы не знаете.