Прочие юридические вопросы

ЮРИСТЫ!! ! кто действительно знает законы -ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Подростку оказали мед услугу не поставив в известность о том что она платная ( он просто спросил как пройти в гос. поликлинику, а его решили полечить ), о цене он узнал позднее, договор дали подписать ПОСЛЕ оказания услуг. Т. к. денег не было забрали все документы и послали искать деньги. Ему стало плохо, а он был в чужом городе один, ему 17 лет, вызвать скорую никак - он без документов
подать заявление в полицию, о незаконном изъятии документов, тоже - он не совершеннолетний нужен представитель
документы потом отдали, а сейчас говорят, что и не брали ((

1. оказание платных услуг без уведомления, что они платные, т. е. это почти мошенничество или нет?
без согласия на платные услуги и т. д.
2. забрали документы, чем подвергли жизнь ребенка угрозе - ни паспорта, ни страхового у него не было,

Я ПРОШУ НАПИСАТЬ СТАТЬИ !!!очень надо
Подскажите куда надо жаловаться на такую помощь? Счет выставлен не малый, а ребенок после этого лечения несколько раз терял сознание на жаре, пока искал деньги для выкупа документов!!!
Очень просто, идете в полицию и пишете заявление о вымогательстве, с вас быстро с тех пор отстанут. Паренек недееспособный, ему нет 18 лет, а следовательно все договора и сделки с ним заключенные считаются недействительными если вы на них не дадите потом письменное согласие. Вот вам и ответ. Статьи ВАМ никакие знать не нужно, поскольку это незачем. Счет хоть даже если и выставили оплачивать вы его не обязаны, если хотят пусть в суд на вас подают, только вот бесполезно это все по причинам выше мной указанным.

Забор документов как способ исполнения обязательства это только для нариков и алкашей работает, человек который может обратится за юридической помощью после ее предоставления будет знать что такие действия являются уголовным преступлением, а именно как кража (открытое хищение) и расцениваются. Эта организация вообще понятиея не имеет о законности, в органы полиции и прокуратуры вам прямая дорога. Не вздумайте ни в коем случае счет оплачивать, а еще лучше рекомендую вам самой иск в суд подать на взыскание морального вреда и проверить "качество" оказанной медицинской помощи.

Забыл по поводу документов написать. Пишите заявление в полицию о краже документов и вымогательстве, они их у них и изымут.
Артём Тимков
Лучший ответ
начните с жалобы в прокуратуру, можно через интернет или заказное письмо: прошу проверить законность следующих действий лечебного учреждения...