Прочие юридические вопросы

Вопрос юристам или тем кто хорошо знает законы

Дело такое сестра набрала кредитов в банке на общую сумму около 300тр и не собирается их отдавать, она прописана с нами и имеет свою долю в квартире на днях пока банки не подали в суд она выписалась из квартиры но про долю нечего не ясно. не могу понять при снятия с регистрационного учёта по месту жительства она потеряла право на собственность или в любой момент может прописаться снова и что будут иметь судебные приставы когда начнутся суды, будут приходить к нам дамой где сестра была прописана с арестом имущества или будут её уже своими силами искать, просто не на все вещи имеются чеки, некоторые из вещей было куплено по газете с рук а что-то было подарено, доказывать что это моё а не должника будет проблемно и какие действия будут предпринимать приставы с взыскания долга с должника (сестры) ?
Наташа Гундарь
Имущество, на которое не может быть обращено взыскание:
Согласно ст. 446 ГПК РФ не подлежит обращению взыскания по исполнительным документам следующее имущество гражданина:
-жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи;

Долю в квартире не заберут, сестра может прописаться снова, её собственность останется её,а вещи вы должны назвать своими и сказать, что сестра выехала и всё своё увезла с собой!
наберитесь мужества и терпения!
Максим Пащенко
Лучший ответ
Наташа Гундарь я вот и хочу узнать если человек выписался из квартиры то право на долю остаётся или как
Успокойтесь! ! Не проживает сестра в этой квартире, НЕТ РЕГИСТРАЦИИ в ней и поэтому приставы не вправе к Вам приходить и описывать Ваше имущество! При наличии регистрации имели бы на это право и пришлось бы доказывать, какое имущество принадлежит Вам, а не сестре.

Есть у не доля в квартире ( должно быть свидетельство о праве собственности на нее), она и останется. Когда разберется со своими долгами, зарегистрируется, не спрашивая других собственников в любое время.
Спокойной ночи!!
Антон Самойлов
сестра осталась собственником доли, даже если она выписалась
вещи ценные спрячьте, старье не заберут ...доли она не лишится, а накопит долгов до миллиона, сядет в тюрьму ...нужно срочно начинать платить, хоть по 1т руб в месяц ...
Наташа Гундарь в принципе на то что можно унести чеки и свидетели есть но нет док на старенький мой ноут так как я его покупал с рук но он немного разбитый думаю такая вещь их не заинтересует в плане продажи или всё же стоит найти свидетелей на него ?
То имущество, что находится в вашей квартире не может быть ни конфисковано, ни арестовано, за исключением имущества оформленного и зарегистрированного на неё. Вам достаточно сказать, что это всё было куплено Вами (самое главное, чтобы этот факт не оспаривала Ваша сестра).
Сергей Потеряйко Согласно статье 446 ГПК РФ на долю в квартире они претендовать не могут
трудно поверить что банк мог занять кому то столько.. .

если она взяла потребительский кредит, то банк потребовал бы оставить в залог какое либо имущество, в случае если долг не сможет отдать это имущество уходит на продажу, деньги идут в актив банка.

если она заложила квартиру, вас наверняка попросили бы поставить свои подписи.

если она оставила квартиру в залог а подписи вы не ставили, то если банк начнет продавать дом, вы можете подать в суд

если она взяла ипотечный кредит (на приобретение жилья) , то банк всегда требует гарраната - человека который вернет долг если она сама не сможет.

все зависит от ситуации. решение всегда есть.
Внимание:

Право собственности на долю в квартире осталось за сестрой!
Где-бы она ни была кредитор может потребовать выдела доли Вашей сестры в квартире!! !

Регистрация сестры в этой квартире или где-то ещё по месту жительства не имеет никакого отношения к праву собственности на долю в квартире.
Наташа Гундарь в том то и дело что по мимо сестры в квартире прописано ещё 3 человека мать, я и старшая сестра, квартира не большая и взятия её доли без продажи самой квартиры просто нереально