Прочие юридические вопросы

есть ли возможность ментов заставить работать? Название поменяли, а работать так и не хотят. Уже даешь всю информацию

Виктор Глебов
мало того, что работать не хотят, так ещё литёхи на лексусах ездят и права качают
Раиль Гайнулин
Лучший ответ
Это вряд ли. Я сам им доказательную базу собрал (по ст. 195,196 УК РФ) , а толку? Прокуратура района отписывает в Прокуратуру города, та в республику... республика - в район.... Целый том (100 листов) одной только переписки. УБЭП смотрит на документы как баран на новые ворота, говорит - "состава нет! "А может просто команды, сверху, нет ?
Виктор Глебов У Вас более сложная ситуация... необходимо доказать преднамеренность действий. Можно отписаться производственной или финансовой необходимостью, ошибками и просчетами, человеческими факторами и т.д....У меня проще... Завладение чужим имуществом( машиной) путем обмана( мошенничество) При этом машину я с учета не снимал, ПТС у меня. договор временного пользования(аренды) закончился уже давно. Есть данные по машине и по человеку, есть факт того, что он скрылся с машиной, а они даже в розыск машину не подают. Да и я знаю где она стояла последнее время....Но сплошное бездействие
Короткая справка:
В «Законе о милиции» [4] указаны следующие функции милиции: обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности, оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов. Деятельность милиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности. Милиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению; применение оружия, физической силы и спецсредств допускается только в особых случаях, указанных в законе. Также в законе «О милиции» говорится о равных правах человека независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Теперь скажите: соответствует ли сегодняшняя милиция своим функциям? Думаю, что милиция сегодня это в первую очередь бизнес и коммерция. Других вариантов нет. За исключением того, что там все-таки присутствуют порядочные люди.
Машуля .
Виктор Глебов В том то и дело, что нет соответствия действительности и законности...
вы ведь знаете инициатора смены названий. О чем речь тогда?
Виктор Глебов У меня все больше складывается мнение, что смена названия привела просто в соответствие название и действительность... МИЛИЦИЯ была для народа(для людей, для общества) и из народа, а стала - полиция... для государства и из...СВОИХ и их друзей