Прочие юридические вопросы

Кому больше доверяете: юристу или адвокату?

Самому себе
Наталья Студенчикова
Лучший ответ
Адвокат - это юрист, специализирующийся по судебным вопросам. Хороший адвокат, как и хороший юрист работает только с определенным кругом вопросов, в котором разбирается лучше всего. Поэтому лучше всего найти адвоката или юриста, который специализируется на тех проблемах. которые у вас возникли.
- Василь Иваныч, ты за большевиков али за коммунистов?
- Я, Петька, за Интернационал!
А в каком вопросе?

У ВСЕ СВОЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ!

Только больные на голову считают себя специалистами во фсем!
Доверять стоит только тому, кому вы верите, но только на половину!

Адвокат - юрист не имеет значения.
Адвокат лишь юрист, сдавший экзамен имеющий стаж работы минимум в 2 года.. . хотя встречал таких адвокатов.... студент вуза умнее.. .

Верьте тому, кто свои мысли может изложить письменно с ссылками на первоисточники.

Удачи!
Zhansaya Kumarova
Адвокат ценен тем, что может представлять интересы клиента и в уголовном судопроизводстве по специфике, чего не может себе позволить просто юрист, представляющий клиента в делах гражданского судопроизводства по нотариальной доверенности. А дураков и подонков везде полно, будь ты строитель, риелтор или ген. директор.
Mira Kozhahmetova
Адвокат - это член коллегии адвокатов. На него распостраняется действие закона, определяющего его деятельность. Во всяком случае член коллегии не может отказаься от принятых на себя обязательств по защите интересов. А доверять не надо никому - порода сутяжников весма сволочная. И чем дольше работает - тем циничнее сволочизм, черствее.
Адвокат уже не юрист, что-ли?
Женя Аксёнов
Инету, что юрист что адвокат всегда хотят большех денег. Правдиво скажут если хорошо заплатить.
ОК
Олег Ким
Разумнее доверять адвокату, так как у него большая судебная практика.... А юристы бывают разные, у некоторых судебной практики мало....
Lilit Satunts
А разве адвокат это не юрист?