Прочие юридические вопросы

ывшая жена моего мужа гадит! Расклеила в нашем районе объявление об оказании интим. услуг и указала мой номер тел и ФИО

На объявлении мое фото. Представляете как от меня люди шарахаются? ! Плакать хочется. Как это можно наказать? И куда обратиться?
Елена Оцебрик
Как Вам теперь жить - это только Вам решать. Переезжать или нет. Законный способ борьбы - один: можно в полицию заявление подать. Но если нет прямых доказательств того, что это сделала бывшая жена Вашего мужа, то толку будем мало.

А муж у Вас на что? ! Пусть повлияет. Должен вообще-то любимую женщину как-то защитить.
З)
Зайка )
Лучший ответ
Елена Оцебрик В командировке он! Только вечером должен прилететь(((((((((((((((((((((((((((((((((((Я поэтому и ищу пятый угол. Не знаю что делать. С чего начать.
жалобу в прокуратуру однако
Расклейте то же самое с ее телефоном и фотографией.
Коля Дайбов
Nurbek Akela ПосОдют! Обеих.
"Я мстю, и мстя моя страшна". Дай аналогичное объявление о чем угодно! Сек услуги. Продажа квартиры. И - НОС ВЫШЕ!!!! Пусть бабки завидуют! плакать только не надо!
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Дело частного обвинения. В суд. Но надо доказательствами запастись. Может, где-то камеры установлены или свидетели найдутся
Adil Kasimkulov
Это ж углолвная статья, пиши заявление в полицию с приложением всех доказательств (само объявление, тесксты СМС и т. д.)
Алла Бахмина
А есть ли веские доказательства сего факта, или же это Ваши реальные предположения? Если есть доказательства, то:
1. Заявление в полицию. Будет "отказняк".
2. К адвокату.
3. Заявление в мировой суд в порядке частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ, к нему приложите отказной материал и сами объявления.
4. Далее в гражданском порядке по ст. 152 ГК РФ Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Если это всё же правда, и она найдёт свидетелей и потребителей Ваших сексуальных услуг, то Вы сами попадёте под 128.1 УК РФ и 306 УК РФ.
Тут ещё надо доказать, что это именно она делает.

Можете рассказать это бывшей супруге. Или подать на нее иск в гражданский суд с требованием возместить моральный ущерб - например, затраты на ваш переезд в другой район.
Андрей Момот
Ну так тебе и надо. Увела мужа. Да еще дала телефон бывшей жене.
Сама идиотка.
Елена Оцебрик Спасибо конечно. Только её бывший муж и я вместе уже после их развода. А тел....у нас знакомые общие, к сожалению, имеются.
Прокляни ее, курицу лохматую!
Колян Jakson
Да не обращайте на все это внимание.
Таня Дымова
А с чего вы взяли, что это она?
Aigerim Zhaksygaliena
А полиция для чего? Да и статья есть такая - защита чести и достоинства. А вы уверены, что это именно она так вам пакостит? Совет - поменять № телефона и на раздавать его кому ни попадя.
Елена Оцебрик Она смс скинула. " Нравится ..."
Я бы на Вашем месте сходила к юристу и посоветовалась, как быть. Наверняка статья УК, карающая подобные деяния, ИМЕЕТСЯ.
Расклейте объявы, что она ооочень дешево продает квартиру. Отбоя не будет, замучается отвечать. Это привлечет больше желающих, чем интим услуги
Suimonkul Yrysbekovich
И что? Большая очередь ?
стань праституткой чтоб обидно не было
Юрий Клочихин
не надо считать что это ниже твоего достоинства! а какое тогда твое достоинство тереть это? думай вынашивай план как отомстить !
***н@стён@*** =
надо обратиться в полицию... с заявлением.. . там обязаны принять меры..
Как ты сможешь доказать, то это сделала она?
зло побеждает зло. МСТИ. ТАК ЖЕ И ДАЖЕ ХУЖЕ.
Вроде взрослые люди, а мозгов....
Пишите заявление в полицию!! !

И живите по принципу Грязное к чистому не пристанет. Грязь не сало потер - отстала
клевета - уголовно наказуемое деяние. объявления распечатаны на принтере или написаны в ручную? обратитесь в полицию, но будьте осторожны, вы ведь "предлагали оказание нелегальных услуг" =DDD единственное что вам поможет - опровержение. клеить объявления с информацией об оканчании оказания подобных услуг конечно не стоит. попробуйте заитересовать какую-нибудь желтую газетенку историей о коварной мести бывшей жены. может они напечатают о вас правду. себя оправдаете заобно и станете знаменитостью ))
Елена Оцебрик На цв. принтере.
Наталья, ни один нормальный человек не поверит в это, а на дураков внимание не обращайте/
Обратитесь в полицию с заявлением о клевете.