Написала заявление в полиции на сожителя ( не мужа) своей матери. За постоянные скандалы. ради матери написала в заявлении что в суд обращаться не буду, прошу провести беседу. Сказали хорошо. Участковый его вызвал, но когда он пришел, тот уже ушел.
Потом его было вообще не поймать, мы к тому моменту договорились с сожителем что он будет вести себя тише, на него звонок участкого уже сильно подействовал, и я пошла забирать заявление. В полиции мне сказали что ничего я забрать не могу, участковый послал дело в прокуратуру.
Почему он это сделал? Что я могу сделать? Мы попали под раздачу и им надо было побольше дел завести в этот момент? Он сказал что я сама все подписала. Да, я подписала то что он написал очень неразборчивым подчерком, но он не говорил что это в прокуратуру. Я думала это обычное заполнение бумаг. я же написала в полиции в заявлении что в суд обращаться не буду. Разве он может так поступать?
Больше всего меня беспокоит что мне надо
уезжать в другой город
скоро на учебу и мне не
надо чтобы меня вызывали. Хотя он уверил что могут только позвонить узнать согласна ли я с
решением. Но я все равно волнуюсь.
Прочие юридические вопросы
Непонятные действия участкового.
Все просто. Вы обратились с заявлением в полицию, скорее всего о побоях. В соответствии с УПК РФ они обязаны принять решение. Но так как дело о побоях относится к делам частного обвинения, и дела такой категории возбуждаются только судом, то полиция не вправе возбудить или отказать в возбуждении уголовного дела. Они обязаны передать материал по подведомственности, то есть мировому судье. Однако и мировой судья не может возбудить уголовное дело без Вашего заявления обращенного к суду. Ну позвонят Вам из суда и предложат прийти в суд и написать заявление, Вы не пойдете, все, судья выносит определение об отказе. И все счастливы.
Почему Участковый у которого и так работы выше крыши должен решать ваши семейные проблемы, то пишите то забираете, надо было еще с вас подписку по 306 взять
Написанное заявление обратно не отдают
Да не волнуйтесь Вы, останется при вас с мамой этот "отчим", покажет вам обеим еще не раз кузькину маму. Нашли кого жалеть! Меня просто потрясает долготерпение наших женщин, готовы на всё, лишь бы "при мужике". О. Хайям правильно написал в свое время о том, что лучше быть одной, чем с кем попало.
Несколько не понятно, чо вы вообще хотите и чего добиваетесь. Участквый поступил в соответствии с должностными инструкциями о порядке дело производства и в соответствии с действующим УПК. Дя разъяснения обратитесь в рабочее время к непосредственному руководителю участкогового, начальнику ОРУИМ вашего отдела внутренних дел