Прочие юридические вопросы
Вскрытие во всех случаях смерти делают?
конечно да.... и этот же терапевт помог больному уйти... и поимел его квартиру!!!
Если причины очевидны, то необязательно.
почти. Если человек долго и известно чем болел или если умер совсеееем древний старик, тогда могут и не вскрывать.
нет
Да. Только если умер от вскрытия чтоб установить причину смерти, то нет.
Нет. Если человек долго болел и участковый врач часто его посещал и об этом даст заключение, тогда нет.
даааааааа
если нет криминала, то родственники могут ПОПРОСИТЬ не вскрывать. В больнице если умер, то тоже без нужды не вскрывают. Вообще то должна быть инструкция н как то на ночь глядя...
Нет
Нет, если человек долго болел, и его лечащий врач, например терапевт, выпишит справку о смерти, то вскрытие производиться не будет
Не во всех. Если случай не криминальный, то родственники имеют право отказаться от вскрытия, например, по религиозным соображениям.
я із україни, внас країна настільки потонула в корупцїї що коли вмирає хтось молодий і доктор зобовязаний зробити вскритя, то він говорить шо йому не хочеться але за 500 гривень він передумає,я не говорю що всі такі доктора но в моєму місті імено так)) )
вскритя роблять якщо помер молодий хтось, якщо дід або баба то не роблять звісно якщо у діда є дирка в голові то точно зроблять вскритя, но якщо у діда на тілі нема ніяких слідів насильства ябо хотяб дивних царапин таких які залишаються при удушені,то діда ніхто рухати не буде
(( під словом"Дід" я маю наувазі людей похилого віку ))