Всё, вам по гарантии не будут ремонтировать.
Кто переустанавливал ?
Обратитесь к специалисту и он устранит неполадки.
Сейчас много объявлений о таких услугах, приходят домой и делают всё за умеренную плату.
Я так и делаю всегда.
Прочие юридические вопросы
Помогите советом. Купила ноутбук несколько дней назад
Виктор Нестеренко
Мадам, если вы ТАК делаете, то это не значит, что так и надо делать. Почитайте гарантийные обязательства на железо.
Ваган Назарян
а вы знаете что нужно в таком случае вскрывать и смотреть ноутбук внутри? а если это сделать то вообще весь гарантия вся слетит по ремонту
сделайте проще - просто почитайте ЗАКОН
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
вам нужно просто обратится к продавцу с ПИСЬМЕННОЙ претензией
( в срок ДО 15 дней с момента покупки )
и в этой претензии потребовать возврата денег \обмена товара
что касаемо установки программ - вы можете устанавливать ТУ
которая нужна вам !
( в срок ДО 15 дней с момента покупки )
которая нужна вам !
гарантия на железо а не на лицензию. Вас наепывают.
Скажи им, что они тебе туда модуль оперативы воткнули тухлый. И это их вина! Ось тут не причём! Ну поставь их ось и всё равно оперативу не вылечишь! Пусть бабло отдают или меняют на другой!
Пусть железо чинят, его вы не меняли, а с лицензией вы сами как нибудь. В защиту прав потребителя. Вы имеете полное право менять программное обеспечение на какое угодно. Оно пока железо рушить не научилось.
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=26 сюда напишите, вас разумеется продавец "кидает", программное обеспечение никак не явилось ПРИЧИНОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ недостатка. То что написано в их гарантийном талоне пусть засунут себе в одно место -то что вы подписали это -ни о чем не говорит, условия договора ущемляют ваши права отраженные в законе http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php и значит являются недействительными.
З, Ы, общаться с продавцом нужно только письменно в виде претензий, пусть на вашем экземпляре сформулирует письменно отказ с мотивировкой на установленную ОС -вы пойдете в суд и продавца натянут на бабки.
з. ы. ы. в формате ответов тут невозможно объяснить все нюансы
з. ы. ы. ы пишите претензию в 2х экз (распечатаете) с требованием возврат денег с ссылкой на ст 18 -ничего в ней не пишите про ОС, просто кому, от кого суть (недостаток опишите) и требование -возврат денег, так же допишите внешнее состояние ноутбука - имеет товарный вид без следов повреждений, ударов, царапин, влаги -и ноутбук отдавайте с претензией продавцу -продавец пусть все что его не устраивает пишит на вашем зкз претензии, или принимает ноутбук и претензию, должен поставить отметку о принятии. Срок 10 дней возврата денег http://www.ozpp.ru/laws/zpp/22.php
отдать за операционку 4 т. р. (входит в стоимость нубука) и снести ее это эпик ))) конечно в магазине правы, теперь ремонт только за деньги
Сергей Селезнев
То, за что отдано 4 000 рэ не операционка, а ее лицензионный дистрибутив на диске, который в комплекте. А сносить или не сносить - мое дело.
Ксения Егина
закон в студию
Гена Комов
"конечно в магазине правы, теперь ремонт только за деньги"
вот таких лохов и разводят хитрые продавцы, увиливая от ответственности, и вдобавок разводя на деньги
А-яй-ай! ..попали бабки!
Попробуй обновить драйвера на сетевую карту, должно помочь, если синий экран появляется при работе в интернете
Идти в обычную мастерскую и чинить за деньги.
обратиться в отдел прав потребителей!
Если ошибка на синем экрана соответствует ошибке программного обеспечения, а не аппаратного, то никто вам ничего делать не обязан, если же ошибка показывает сбой в аппаратном обеспечение, то вам обязанны всё исправить