ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Прочие юридические вопросы
купил цифровик 3 дня назад при эксплуатации он меня не устроил(шумный зум) имею ли я право его вернуть?
Нет конечно!! !
только если будет брак или неисправность, так как он входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену
только если будет брак или неисправность, так как он входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену
в течении 14 раб дней и если он будет без дефектов, вобщем как новый, но для этого вам нужно серьезно поговорить с владельцем заведения где вы его покупали, пригрозить ему обществом защиты прав потребителей, анальными репрессиями, просто как правило вам говорят - это ваши проблемы, купили, пользуйтесь
Подобный вопрос был. Это сложное техническое устройство и по правилам торговли, без наличия в нём существенных недостатков, оно возврату не подлежит.
я меняла таким образом телефон, в котором мне не удобна была сенсорная панель. при возврате денег, телефон осмотрели чтобы не было повреждений.
Конечно !
да.
обычно в течение двух недель можно возвращать технику без предъявления причины.
обычно в течение двух недель можно возвращать технику без предъявления причины.
Похожие вопросы
- Купила воблер для рыбалки 3 дня назад, при эксплуатации не понравился, могу ли вернуть? Чека нет, могу ли восстановить ч
- я купила микроволновку 3 дня назад. она глючит нереально, возможно ли вернуть деньги?
- Купил мобилу 3 дня назад..и заглючил сотик!Как грамотно обменять без проблем????
- Купила эпилятор 3 дня назад и оказалось, что он бракованный
- Я купила дорогой телефон 3 дня назад. При пристальном изучении его функций, он меня не устроил. Я ведь могу его вернуть?
- Имею ли я право сдать (обменять) новый телефон (купил 3 дня назад-еще не пользовался)
- Купили блендер 3 недели назад. При использовании задымился. Имею ли я право вернуть товар без обмена, забрав деньги?
- купил обувь. в магазине купил обувь. они порвались. срок гарантии 30 дней. (кончилась 3 дня назад) можно ли вернуть обувь.
- купил приёмник в эльдорадо, приехал домой и оказалось что он не ловит не одной волны. имею ли я право его вернуть назад.
- Покупатель принес в "Универмаг" кожаный портфель,купленный 3 дня назад,