Прочие юридические вопросы

Купила воблер для рыбалки 3 дня назад, при эксплуатации не понравился, могу ли вернуть? Чека нет, могу ли восстановить ч

понятия вернуть в законе нет и не было !
у покупателя есть право на обмен !
и то товара не бывшего в употреблении !
так что Света нравится не нравится - терпи красавица
Андрей Розанов
Лучший ответ
В соовтетствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителя Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обращаю Ваше внимание, что по тем признакам, что Вы описали Вы можете только обменять товар на аналогичный. Расторгнуть договор купли-продажи и вренуть деньги Вы не можете. Расторжение договора купли-продажи и возврата уплоченной суммы регулируется ст. 18 Закона о защите прав потребителя, согласно которой Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В преамбуле закона - недостаток товара это несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям) , или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию
Данное понятие императивно и расширенному понимаю не подлежит, из чего следует что понятие "не понравился" не подпадает под условия возврата денежных средств.
Можете только обменять, елси не прошло 14 дней.
В любом магазине сохранён чек-итог от проданного за день, если вы помните время, когда был куплен воблер, тогда, возможно, вы можете добиться того, что б деньги были возвращены.