Прочие юридические вопросы
Что делать? пред снт не дает св-во о праве собствен. (зоп) для росреестра, а они без этого отказываются признавать
копию о регистрации прав. Что делать? говорят что у них НЕТ этих данных, берите у преда. Замкнутый круг-что делать?? какой другой документ или действие нужно? для приема док-тов постановки на кадастр. учет.. спасибо ответившим
При кадастровых работах не нужно устраивать сервитуты через регистрированные земли общего пользования и договора писать. На то они и земли общего пользования что можно ходить всем. Достаточно указать. Нет такого в приказе 412 от 2008г. минэкономразвития и в ФЗ 221 от 2007г. Вообще нет.
Пишите письмо в Росреестр здесь, лучше в Центральный офис сразу, пусть по мозгам дадут.
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_general_references_citizens/cc_ib_references_citizens/cc_ib_grajdane
Вам ответят.
А так выписки ЕГРП достаточно. Здесь заказать:
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_electronic_state_services_GRP/cc_egrp_form_new
Я в землеустройстве 12 лет. Такого не встречал чтобы нужно было разрешение на земли общего пользования чтобы поставить на учет свой уточненный участок.
Пишите лучше сразу сюда:
http://letters.kremlin.ru/send
файлы отказов прикрепите.
При постановке не надо носить в кадастровую оригиналы свидетельств смежных земельных участков, тем более если они уже обмерены и поставлены на учет,
Вам ответят.
Пишите лучше сразу сюда:
http://letters.kremlin.ru/send
файлы отказов прикрепите.
какое свидетельство. если весь сад отмежеван, то нужен выдел. без свидетельства никак. его нужно подшивать в межевой план.
если весь сад не отмежеван, и не зарегистрирован то нужно рисовать схему, плюс заключение председателя. можете сами подсмотреть у кого нибудь и сделать, от него только подпись и печать. с этим заключением, схемой и книжкой идете в комитет по управлению имуществом, там Вам вынесут постановление, потом в межевую организацию, поставят на кадастровый учет, выдадут кадастровый паспорт, со всем этим идете регистрироваться.
и откуда Вы взяли что свидетельство существует, и на что именно это свидетельство?
спросите у соседей как они регистрировались. процедура должна быть одна