Прочие юридические вопросы
я осужден на 15 лет строгого дхочу развестись
хочу развестись с женой, но она разводиться не хочет, при чём живёт с моим другом. Нужно ли мне заказным письмом отправлять копию приговора, для того, что бы нас развели
Вы совершенно правильное решение приняли. Ваша супруга, скорее всего, наделает сейчас долгов и наберет кредитов, а потом - расторжение брака и раздел совместно нажитого имущества (и долгов тоже) согласно ст 34 СК РФ (если вы брачный договор не заключали) . Есть у вас на воле имущество? Например, квартира, машина? Так супруга и попытается это все прибрать, в счет 50 % погашения долга. И ваши аргументы, что "вместе не жили" будут неосновательны, она скажет, что слала вам передачи - и суд примет ее аргументацию. Имущество она продаст, а вы потом заколебетесь судиться с добросовестным покупателем, восстанавливать пропущенные сроки (для восстановления основания будут, но это вам не поможет) .
Для расторжения брака копию приговора прикладывать необязательно, если она у вас не сохранилась. Исковое заявление необходимо передать начальнику ИТУ, все эти вопросы решаются через него.
обратись к Хозяину он подскажет как без ведома жены развестись. можно нанять адвоката.
А может не стоит торопиться то с разводом? Ты вот сел, а она на воле крутится, как умеет. Раз не хочет разводиться, значит на что-то еще надеется, может передачки будет отправлять или сама в гости приедет. Ты и так уже дел наворочал, так что береги то малое, что осталось.
Да и желательно копию заверенную начальником колонии
Интересно, а где же это у нас в России есть колонии, да еще строгого режима, в которых есть компьютерный зал с выходом в интернет?
пускай ездит на сведанку а ты двигайся и помогай ей везде крутится можно