Прочие юридические вопросы

Краденый телефон

Купили телефон с рук за 6500. Были документы- товарный чек с покупки в "скупке"
Пришел полицейский, составил протокол изъятия телефона. Того кто украл нашли уже и задержали.
Куда мне можно обратиться чтобы вернуть деньги?Это вообще возможно?
Спасибо заранее за разумные ответы.( Вариантытипа покупать в магазинах оставьте пожалуйста при себе.Если кто сталкивался с такой ситуацией, то поделитесь опытом пожалуйста)
Возврат денег возможен, но далеко не во всех случаях. Тема достаточно обширная, но суть содержится в ст. 303 ГК РФ
Natalia Horunzhaya
Лучший ответ
Деньги потребовать можно с продавца скупки.
По решению суда ваша вещь будет признана краденой.
в общем, нескоро.. и с сомнительным результатом.
И скупка к тому моменту уже закроется и исчезнет.
В целом вы лохушка, как ни крути.
считайте. что за 6500 вы купили себе немного ума.
Это недорого.
Поверьте.... многие платят много больше.
а некоторые - вообще платят жизнью.
так что... не все так печально! ))))
только в спортлото. Или подавайте в суд на продавца. Но выйдет дороже.
На будущее - покупая телефон с рук у незнакомого лица вы поощряете воров, карманников и живущих разбойными нападениями. Потому, что пока есть спрос будет и предложение. И покупая такие вещи вы постепенно повышаете вероятность самой стать жертвой разбойного нападения или карманника.
Подавайте иск на того кто украл о возмещение!!
может это развод на деньги? один за деньги впаривает а второй в форме забирает )))) вы хот в участок ходили? ))))
Гражданский иск к продавцу телефона. Вот только исполнение решения (приговора) может затянуться на долгие месяцы...
Mарина Сухова
Ирина Лапухина сказано же ТОГО КТО УКРАЛ НАШЛИ УЖЕ И ЗАДЕРЖАЛИ.
Надо идти в полицию писать заявление вспомни его лицо и сделай фото робот)
ну может быть случай то что на токую чушь ( ЧуШЬ ДУМАЕТ ПОЛИЦИЯ НИ Я)
они тебя не примят и скажут досведания!...