Прочие юридические вопросы

Вправе ли я требовать возврат денег за телефон, который уже как месяц обязаны были вернуть из сервисного центра?

Здравствуйте, ситуация такая: Летом прошлого года в известной в России компании Сотмаркет мною был куплен телефон, осенью прошлого года заряжаться телефон стал неккоректно, по этой причине я отнес телефон в сервисный центр, в договоре который заключается при передаче телефона в сервисный центр компании Сотмаркет указано, что в течении 45 дней телефон будет починен и возвращен, отдавал я телефон 15 ноября 2012, следовательно 30 декабря 2012 мне его должны были вернуть, потом начались праздничные, нерабочие дни, в которые сервис центр естественно у них не работал, с Москвы во Владивосток при заказе телефона он был доставлен в течении недели, следовательно, т. к. 14 января считался рабочим днём то телефон обязаны были выслать обратно, сегодня уже 22 января, телефона до сих пор нет. Могу ли потребовать возмещения стоимости телефона учитывая что на корпусе был скол и на экране самого телефона незначительная царапина?
ааааааа вот ты лошара !
деньги ты с КОГО будешь требовать? с СЦ? так они тебе товар не продавали !
с магазина? так ты им товар не передавал для ремонта !

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ! вот ему и нужно было сдавать товар !
читай и пыхти дальше

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (ПРОДАВЦОМ, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Няшка Наумова
Лучший ответ
Право то ты имеешь... Только будь готов-заморочек тебе хватит. Совет-ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочти ВСЕ гарантийные обязательства, проконсультируйся, а уж потом требуй возмещение ущерба. Зайди на официальный сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРА, Посмотри в инете, есть что-то подобное, там и проконсультируют квалифицированно... И будь готов судиться, ежели что... Только тогда уже и с возмещением морального ущерба... В общем, узнай, во Владике должно быть отделение, а там смотри, как удобнее-или самому туда обратиться, или через инет всё узнать...