Прочие юридические вопросы
Скажите, если я написал обращение с просьбой объявить благодарность следователю, мне ведь придёт ответ?
Мне ведь придёт ответ о том, поощрили следователя или нет? А если поощрять, то как?..
Если речь идёт о следователе Следственного Комитета, то в данном случае имеет место ст. 27 ФЗ "О следственном Комитете Российской Федерации".
ПООЩРЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ СОТРУДНИКОВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА
1. За добросовестное исполнение сотрудником Следственного комитета своих служебных обязанностей, безупречную и эффективную службу в Следственном комитете, выполнение заданий особой важности и сложности применяются следующие поощрения:
1) объявление благодарности;
2) награждение Почетной грамотой;
3) занесение на Доску почета, в Книгу почета;
4) выплата денежной премии;
5) награждение подарком;
6) награждение ценным подарком;
7) награждение именным оружием;
8) досрочное присвоение очередного специального звания или присвоение специального звания на одну ступень выше очередного;
9) награждение медалями Следственного комитета, в том числе медалями "За верность служебному долгу", "Доблесть и отвага", "За заслуги", "За отличие", "За безупречную службу", "Ветеран следственных органов", "За содействие", "За усердие в службе", а также иными медалями Следственного комитета, учреждаемыми Председателем Следственного комитета;
10) награждение нагрудным знаком "Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации" с одновременным вручением Почетной грамоты Председателя Следственного комитета Российской Федерации. Положения о нагрудном знаке "Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации" и медалях Следственного комитета утверждаются Председателем Следственного комитета.
2. Председатель Следственного комитета может применять установленные настоящей статьей поощрения и награждения к не являющимся сотрудниками Следственного комитета лицам, оказывающим содействие в решении возложенных на Следственный комитет задач и в развитии системы Следственного комитета.
3. Особо отличившийся сотрудник Следственного комитета может быть представлен к награждению государственными наградами Российской Федерации.
4. Для поощрения сотрудников Следственного комитета и лиц, указанных в части 2 настоящей статьи, в Следственном комитете имеются наградной и подарочный фонды.
1) объявление благодарности;
2) награждение Почетной грамотой;
4) выплата денежной премии;
5) награждение подарком;
6) награждение ценным подарком;
7) награждение именным оружием;
может и придёт, но срок не скостят.
дддддддддддддддддааааааааааааааааааа САША видно жизнь вас еще не научила !! это нонсонс чтоб МЕНТУ и благодарность !! видно ВАС там плохо ПРЕССОВАЛИ !!
Если речь о России - то как повезет.
не придёт.. без Вас разберутся, как поощрить..