Прочие юридические вопросы
Подскажите, что можно сделать?
Такая ситуация. Есть подружка с маленьким ребенком. Мать-одиночка. Работает на износ, чтобы его прокормить и одеть. Мама не плохая. Ребенка любит. У нее есть брат. Чтобы добиться своего, он постоянно шантажирует ее, что сдаст ребенка в интернат. Однажды она сказала:" Давай, попробуй!" и на уступки не пошла. Теперь он и его жена нашли людей, подключили друзей (свидетелей), которые должны "доказать", в суде, что она плохая мать. Что она бьет, ребенка, даже избивает! Пьет, ребенка оставляет одного и т.д. Это не правда, т.к. я няня этого ребенка и точно знаю это Она любит его и делает все для него. Она живет ради него!!! На самом деле там квартирный вопрос. Что делать, как пресечь, может какая статья за это есть??? Кто знает? Помогите!
А судью он тоже будет шантажировать, если его иск не удовлетворят? (Если он ещё знает, такие слова, как иск). Не волнуйтесь. Такой человек скорее всего в суд не подаст. В суде надо приложить очень много усилий и ума. Но в этом случае он бы и с сестрой общался по-умному, а не шантажом. Запугал совсем сестру! Наслаждается её страхом! И хочет таким образом добиваться всего, что ему надо! Тюремные замашки, однако... Будьте спокойны. В крайнем случае, в суде тоже не дураки сидят, разберутся. С ребёнком от суда будет разговаривать психолог. И всё будет хорошо. А с таким братом лучше разъезжаться. А то будет в психологическом рабстве у него всю жизнь... Суда также не нужно бояться! Наоборот, он будет как прикрытие, защита от шантажа брата!!!
А что же сами не хотите помочь? Пойдёте свидетелем со стороны матери ребёнка?
Надежда Савичева
Я то пойду, это даже не обсуждается! Но их уже 6 человек, а я ведь могу и просто за подружку, которую "мать-алкашка" "подговорила" сойти!
Даже если там квартирный вопрос затронут,то за ребенком будет закреплена площадь его регистрации..есть статья "клевета",так что пускай подает встречное заявление,и задействует отдел опеки и попечительства..
это гон! так ей и скажите. свидетельств каких то "друзей" не достаточно
вы ему объясните-что в случае сдачи ребенка в д. д. за ним квартиру закрепят... и вопрос их квартирный никогда не решится!!!
Я думаю только или встречный иск, или искать свидетелей на свою сторону. Но на самом деле ребенка не просто так забрать в интернат.
А вообще - лучше сходить к хорошему адвокату на прием, он подскажет какие контр меры на опережение принять