Прочие юридические вопросы

Купили чайник, он не работает. Принесли в магазин, а у нас его забрали на экспертизу и поменять отказались. Они правы?

ответ на Ваш вопрос дает ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Александр Ворогушин
Лучший ответ
За продавцом право провести экспертизу
Ровшан Шафиев
на экспертизу и обмен у продавца - 10 дней. Когда купили чайник свой?
они правы
ст21 ззпп В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Ольга Star
Нет! Должны были поменять или деньги вернуть.
Все верно, если экспертиза покажет, что чайник не вы сломали, тогда и предложат либо деньги, либо другой чайник, либо ремонт этого!
Могу только деньги не вернуть, если экспертиза показала что поломка произошла по вашей вине.
А если вы взяли уже сломанный или неисправный, то по идеи должны вернуть деньги.
Я думаю они не правы.
Галина, добрый день. Я продюсер телеканала Россия 24. Можете мне рассказать Вашу ситуацию, мы сейчас сюжет делаем. Свяжитесь со мной, пожалуйста, 89856618761
Сколько дней прошло с того, как они забрали чайник на экспертизу? Если больше 45 дней пишите в соответствующие органы
Tolegen Kyrgyzstan