Прочие юридические вопросы
Обязательно ли ИП + сертификация, если хочу открыть офис по ремнту компьютеров.
В общем буду ездит на дом, ремонтировать компьютеры там, если что нужно паять, и. т. п. то буду забирать их себе на квартиру. И тут уже нужно будет заключать договор.... Можно ли будет записать в этом договоре меня просто как физическое лицо а не как ИП?
- Ремонтом компьютеров выгодно заниматься частным образом, не открывая никакой фирмы и не тратясь на аренду, зарплату сотрудникам и прочие накладные расходы. Регистрируетесь как ИП и можно работать. Зато график работы полностью зависит только от себя, нет начальников, отпуск сам себе назначаешь. А клиентов - полно, расклеил объявления - и жди звонка!
- бизнес начался с регистрации фирмы, трех учредителей, бухгалтера. печатали листовки и сами их разбрасывали. дело пошло тихо, пришлось подключать фирмы, которые обслуживались на постоянной основе, мы от них имели каждый месяц не очень большую сумму, но это лучше чем ничего. затем перешли на изготовление сайтов. дело пошло еще лучше, это оказался более выгодный бизнес, чем ремонт компьютеров. сейчас доход позволил снять офис и работать в полную силу, нанять 2 работников.
и вам желаю удачи в ваших начинаниях.
- Не согласен что на ремонте много не заработаешь, нет, ну конечно если занимается только ремонтом, тогда, да много не заработаешь, ну а если совместно с этой деятельностью, скажем скупать подержанные компьютеры и аксессуары, а потом продавать их но по более высоки ценам, или просто продавать орг технику, то тогда дело пойдет лучше.. .
- между прочим, ремонт компьютеров отличная идея, вот только необходимы хорошие знания в области электроники. У меня два друга, оба электронщики по специальности, причем дружат с железом лет с 10, открыли ЧП 2 года назад, а сейчас у них в фирме работает уже 10 человек и перешли они уже и на другую цифровую технику. причем за 2 года уже успели поменять по машине, пересели с пятнашки на форд и мазда 6. а вы говорите невыгодно, была бы голова на плечах)
и вам желаю удачи в ваших начинаниях.
Без ИП попадете на штраф. Сертификация не нужна