Прочие юридические вопросы

17,01,2014 суд постановил взыскать с ответчика 19000 в мою пользу в какой срок ответчик обязан вернуть деньги

Anastasi (Ya)
лист исполнительный в ФССП отнеси - заявление напиши реквизиты сберкнижки и сбербанка им дай - его рассмотрят - если соответствует возбудят производство - ему пришлют бумагу что бы заплатил добровольно - не успеет ещё + 7 % ...будут взыскивать с зарплаты \ пенсии 50 % - если добровольно заплатит - месяца через два три получиш .. я если у него ничего нет - то до сканчания века ...
Алла Мустаева
Лучший ответ
Нет такого срока. Пока не возбуждено исполнительное производство возвращать вам что-либо он формально не обязан.
И по 100руб ежемесячно может - срок сами посчитайте...
Alisher Matkarimov
Как правило, судебное решение подлежит исполнению после вступления в законную силу. А в законную силу оно вступает после истечения срока на обжалование, при условии, что его не обжаловали. Но есть и исключения.

Так как Вы не пишете, что за решение, какой суд, о чем и т. п. Срок не посчитать.
Tanja Reiswich
Марина Александровна неправа. Как раз обязанность выплатить деньги у ответчика возникает непосредственно в момент вступления решения суда в законную силу (и ответчик при этом становится должником) . И если в решении суда ничего не сказано об отсрочке или рассрочке его исполнения, то выплата должна произойти немедленно.
На практике, конечно, зачастую приходится прибегать к помощи ФССП.
Такого срока не существует. Но посмотри вот этот закон, он поможет тебе: Федеральный закон от 30.04.2010 № 68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в
разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок»
исполнение судебных решений - это компетенция службы судебных приставов-исполнителей. Взыскание денежных средств с ответчика будет происходить в порядке исполнительного производства, по исполнительному листу. Если удержания будут происходить с заработной платы должника, то не более 50% согласно закона.
Alia Madenova