Прочие юридические вопросы
Обязаны ли вернуть деньги за ноутбук по гарантии? Выдали акт дефектовки.
Обязаны ли вернуть деньги за ноутбук по гарантии? Выдали акт дефектовки, и предложили поменять на что-то аналогичное, но я хочу забрать деньги, как быть?
покупатель решает ЧТО выбрать
- обмен товара
- возврат денег
- уменьшение цены
- ремонт !
важно ДРУГОЕ - КТО вам выдал мифическую бумажку? с чего вы решили что продавец примет её как указание к действию ?
- обмен товара
- возврат денег
- уменьшение цены
- ремонт !
Если в магазине есть аналогичный товар и Вы не успели обратиться в 14-тидневный срок, то Вам заменят товар на аналогичный. Если такого товара в магазине нет, то вернут выплаченные средства.
Амаль Дубанаев
А если я аргументирую это тем, что товар низкого качества, и я не хочу больше покупать такую продукцию? Мне нужны деньги!!
&krutoy Paren& S Harakterom
Причем тут 14 дней то?
В случае обнаружения недостатка, Вы имеете право по своему выбору потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. Это ст 18.
Но это в том случае, если выданный Вами акт дает вам право на это. Что за акт Вам выдали именно?
Амаль Дубанаев
Что товар не надлежит ремонту
Пишите претензию на имя директора магазина с требованием вернуть Вам деньги за купленный товар, т. к. Вам продавец не сказал (полностью не проинформировал покупателя), что приобретаемый товар может быть с браком.
Т. о., директор магазина - обязан вернуть уплаченные денежные средства в полном объеме на основании п. 6 ст. 18 Закона о ЗПП. Срок для письменного ответа максимум 1 месяц. Если не ответят (не отреагируют), то смело обращайся в суд. Т. к. "ноут" на гарантии, а продавец пояснил, что отремонтировать его не сможет.
И т. д. и т. п.)
Альбина Магомедова
Срок ответа максимум 10 дней.
Максим Иванов
Саша - хорошо смешить народ своим тупизмом