Прочие юридические вопросы
Правомерно ли, когда товар со скидкой "обмену и возврату" не подлежит?
Если речь идет о сезонных скидках, разных акциях, то есть когда причиной скидки не является брак- то неправомерно. Если скидка дана на бракованный товар и продавец предупредил, что скидка обусловлена браком-то правомерно. Но! ! Если к примеру продают со скидкой сапоги у которых пацарапана кожа и продавец указывает на царапину как на причину скидки, а у сапог отвалился каблук-то вы все равно будете иметь право их поменять, вернуть по той причине, что отвалился каблук, но вот из-за этой царапины-уже нет.
нет, это для дураков-вдруг пройдет..
1. Нет. Подлежит 100%, если это сезонные скидки. или любые другие.
2. Подлежит даже бракованный, если указан один брак, а обнаруживается еще и другой.
3. Если ты копаешься в лотке с надписью все по 100 руб.. .
Удачи.
Я думаю, что да. "Со скидкой" - уже подразумевает - некачественный. Берёте на свой страх и риск.
ЕСли скидка сезонная, Вы имеете право вернуть товар, если ввиду брака и Вам при покупке это было известно- тогда не подлежит
Неправомерно.
В Законе о защите прав потребителей нет никаких указаний на "скидки" в статье о правилах возврата товара. Отказ магазина можно обжаловать в суде. Не бойтесь требовать письменно изложить причину отказа. Отказываются - приведите двух свидетелей и попросите отказать при них.
Затем обратитесь в Комитет по защите прав потребителей.
Удачи!
нет. просто подойдите к продавцу и скажите что чек на руках я щас пойду в защиту прав потребителей писать заявления. и как миленькие вернут.
да простите меня предприниматели!
Если приобретается товар со скидкой, Вас как потребителя должны проинформировать о причине наличии скидки. Если это какой либо дефект о нём должно быть указано. Если сезонная распродажа – магазин делает скидку с целью увеличения товарооборота.
В первом случаи, если появился дефект, о котором Вас не информировали при продаже. Вы имеете право на возврат товара.
Во втором случаи Вы также имеет право на возврат в не зависимости от дефекта.
конечно! раз он уже со скидкой, значит никакого возврата, в лучшем случае-обмен на такой же хлам
нет не правомерно ты можешь это обжаловать, так как нет такого закона!!!
Если Вас предупредили о причине скидки, то вернуть или обменять товар Вы не можете, так же и на распродаже. Но только если Вам указали на все "изъяны" приобретаемого Вами товара!