Прочие юридические вопросы
показать сумку охраннику в магазине? .
... а вы и вправду украли? , нет? так покажите им сумку и идите домой, в противном случае отвезут в отделение полиции, где, опер в присутствии понятых составит акт досмотра и выпотрошит вашу сумку, промурыжат вас там до утра, и отпустят с Богом ...оно надо ?
во-первых, это не ОМОН, а ППС. . а во-вторых... надо элементарно было фиксировать всё происходящее под протокол с понятыми -как вам и предлагали-ничего страшного если бы вашу сумку досмотрели с понятыми- факт вызова зарегистрирован в ОВД, по данному факту в возбуждении уголовного дела было бы отказано и на этом основании можно привлекать охранника к ответственности вплоть до уголовной и взыскивать компенсауию морального вреда.
Ну а если на вас написано заявление о краже, которой не было, и если факт не подтвердился, то также будет вынесено постановление об отказе в ВУД, а вы пишите заявления о привлечении "заявителя" к уголовной ответственности за заведомо ложный донос
Ну а если на вас написано заявление о краже, которой не было, и если факт не подтвердился, то также будет вынесено постановление об отказе в ВУД, а вы пишите заявления о привлечении "заявителя" к уголовной ответственности за заведомо ложный донос
Торты На Заказ От Алены
хорошо написано...
доказательством будет запись системы видеонаблюдения. Не надо красть коньяки.
Торты На Заказ От Алены
я не крала коньяк, в винном отделе с ребенком мне нечего было делать.
Там должны быть системы наблюдения с "отматыванием" до любого момента времени. И на видео видны ручки, купюры и другие подробности. Всё очень просто и удобно при выявлении информации. Если они говорят, что это по видео посмотреть трудно сию минуту, то значит они вымогают в пользу магазина.
Пусть оплачивают моральный ущерб в суде.
Пусть оплачивают моральный ущерб в суде.
Торты На Заказ От Алены
в суде? это значит я должна была ехать с ребенком в отделении полиции. . и где брать свидетелей? покупатели молча проходили по=своим делам.. и вы б тоже прошли.
жалобу на действия, досмотр могут проводить ТОЛЬКО уполномоченные одного пола с досматриваемым, хоть сумку проверять, хоть полный досмотр. понятые тоже мужчины должны быть. жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции. у вас есть их данные?
1)По Закону от об осуществлении охранной деятельности частными охранными предприятиями никакой охранник в магазине не имеет права досматривать вашу сумку. 2)читайте ответ Натальи Сладкоголосой; 3) для осмотра необходимо разрешение прокурора (письменное) , они ночью тоже работают; 4) я бы позвонила домой, чтобы ребенка забрали, если есть возможность; 5)жалобы на всех, кто совершил неправомерные действия в отношении вас; 6)никогда сумку не даю досматривать, предлагаю посмотреть камеру, если им необходимо, напоминаю про Закон. Я не виновата, что плохо снимают на кассе магнитные ленты
у них должны быть основание на досмотр. Например, запись на видеокамере
Не знаю, я бы наверно сама позвонила в милицию, и сказала, что какие-то люди заставляют меня куда-то ехать.
Езжай ---потом попроси милицию подвезти тебя до дома ---с магазином позже разберешься
покажите им сумку
При ментах - ты должна показать свои вещи.. . Хотя бы из тех побуждение, что с ними лучше не связываться - себе дороже.. . Ну это конечно если ты ничего не брала..
Торты На Заказ От Алены
я так и сделала, но это ведь не нолько ущемления моих прав, но и оскорбление и унижение меня.
Сумку с бомбой?
Торты На Заказ От Алены
Охранник пишет на меня заявление, что я украла из магазина бутылку дорого коньяка.
Ну нифига себе. А почему не показать, если не крали?
Торты На Заказ От Алены
по всем СМИ говорят, что охрана не имеет право проверять личные вещи.. . пленку с камеры слежения они не хотят показывать
Не имеет право он никто не милиционер унего нет полномочий плюс нужен протокол и понятые
Торты На Заказ От Алены
значит надо ехать с ребенком в полицию?
Похожие вопросы
- Супермаркет и досмотр сумки охранником
- Имеет ли право частный охранник требовать показать сумку и карманы?
- охранник в магазине говорит что с сумкой входить нельзя, что ему возразить?
- Имеют ли право охранники в магазинах при выходе смотреть сумки?
- Могу ли я вернуть сумку обратно в магазин?
- Добрый день! Приобрела сумку в интернет магазине, и получила ее где-то в начале февраля, сейчас заметила,
- скажите, охранник в магазине одежды,
- Охранник задержал и требует показать что в сумке, а на отрицательный ответ вызвала полицию
- имеет право охранник проверять сумки на проходной на работе и какая это стаття?
- Имеет ли право охранник магазина, просить растегнуть куртку. Затем обращаясь на ты посл вопоса- зачем? Проверяю не ясно?