Прочие юридические вопросы

Добрый день! Приобрела сумку в интернет магазине, и получила ее где-то в начале февраля, сейчас заметила,

что она треснула на сгибе можно ли ее вернуть и на каком основании? Сумка дорогая. Сегодня обратилась в магазин и вот их глупый ответ :"Трещины на спайке возникают во время носки и это неизбежно.
Можем предложить Вам сдать сумочку в ремонт, тем более, что сумочка Вам очень нравится. Это простой ремонт и у мастера не возникнет проблем, при устранении данной трещины. Денежные средства, за проделанную работу, мы готовы вернуть Вам в полном объеме, при предъявлении чека. Ждем Вашего решения! " Прилагаю фото. Заранее благодарна за ответы. P/s Большая человеческая просьба к недалеким не вставлять свои "пять" копеек, куда не попадя.
Гарантия на сумочку установлена? Гарантийный талон у Вас есть? Если гарантии нет (а продавец имеет право, но не обязан ее устанавливать), то вернуть сумку Вы можете только при наличии недостатка или брака. Для этого Вам надо обратиться к продавцу спретензией, но продавец вправе отдать сумку на экспертизу и там определят, есть ли Ваша вина в возникновении трещины. Если будет установлено, что дефект связан с эксплуатацией (как заявляет продавец), то деньги Вам не вернут.
Даня Пономарева
Лучший ответ
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Саша Збыркот
Ольга Родькина Ну вот это другой разговор. Спасибо.
Ни как вас дураков не научат. Купи еще одного кота в мешке. Так тебе и нада. По дешевле хотелось....
Ольга Родькина Вас тыкать на рынке научили, что-за узкое мышление. P/S не читали, там как раз про вас все написано. Сумка оригинальная, стоимость огромная.
Если гарантии на сумку не было, и вариант с возмещением расходов на ремонт не устраивает, тогда придется делать независимую экспертизу сумки, чтобы доказать, что брак производственный, вашей вины нет. С экспертизой уже пишете в магазин претензию о возврате денег / обмене. При положительном исходе дела затраты на экспертизу должны возместить. Если гарантия есть и еще действует, тогда можно без экспертизы сразу писать претензию.
Была ли какая либо гарантия на сумку?
Dilnoza Nizamova
Анна Виноградова Вам же предлагают возместить ремонт, соглашайтесь.