Прочие юридические вопросы

Помогите, пожалуйста.Приобрела в интернет магазине кофеварку за 11500р. Вчера весь день пыталась приготовить напитки, но

Почему-то работает 1функция из 3, т е делает она только экспрессо, капучино и латте кофеварка не делает, есть подозрение на брак. Интернет магазин отказывается возвращать, деньги. Говорят привозите будем смотреть. Просто так мы не возвращаем, покупала вчера. Но на самом док-те вроде бы написано, что возвращают , но по факту нет. Какой порядок возвращения через суд, что нужно при себе иметь?! Написать им сейчас претензию, какой порядок действий?!
Вы можете просто сказать что она вам не понравилась и все.
Адиля Хисматуллина
Лучший ответ
Всё работает. Мужчину позовите
ты крупно попала
пеши маляву на возврат бобло
в 2 экз- сдавай а лабаз под роспись
срок- 10 дней
Михаил ****
- возвращают деньги, если товаром не пользовались, и товар находится в заводской таре или у товара сохранена заводская упаковка, есть чеки и другие финансовые документы,или подтверждён заводской брак в официальном сервис-центре.
Сначала спокойно, не торопясь, попробуйте всё сделать СТРОГО по инструкции. Если в кофеварке действительно не работают некоторые режимы, то надо написать претензию (см. ответ от "Хоттабыч" выше) на имя директора и с этой претензией везти кофеварку в магазин, и сдавать на диагностику. Сдать претензию, получить подпись на копии и расписку о передаче товара на проверку с датой сдачи. После того, как у вас будет заключение и все документы на руках, то только после этого можно говорить о суде или о обращениях в другие инстанции. В этих инстанциях потребуют документы о том, что Вы сделали всё правильно, по закону и по договору купли-продажи. Пока всё идёт по закону, так что торопитесь, сроки обмена или возврата не очень большие...
*надюша *
В течении 14 дней законно можно обменять товар или вернуть в случае брака.
Иван Иванов
порядок действия-покупка в магазине
Желательно перед обращением в суд получить ответ на претензию или на обращение. Начни с того, что обратись в территориальный (районный, городской, областной, региональный) Роспотребнадзор с жалобой. В жалобе пишешь когда приобрела, когда оплатила (чек, документ по которому оплатила) далее ссылка на Руководство или инструкцию Пользователя в котором указано на странице № ___, пункт ____ , что кофеварка предназначена для приготовления кофе и для этого предусмотрено три функции: экспрессо, капучино и латте. Никаких ссылок как у тебя: "есть подозрение" не делаешь. Все подозрения можешь воткнуть себе в жопу. Если повезешь кофеварку продавцу, заранее обговори, что будет составлен акт или документ, описывающий твои требования и их ответ. Из твоего вопроса видно, что ты даже толком не знаешь в чем разница между приготовлениями. Разговор с ними запиши на диктофон или создай видео.
Все магазины сразу деньги не возвращают. Сначала проводят экспертизу, чтобы было ясно, что это вина производителя, а не вы сами сломали или уронили. Так что спокойно сдавайте в магазин и ждите результат. Деньги вернут, если это производственный брак.
Елизавета Кель
Инструкцию-то вообще читала? Может, там всякие защитные плёнки нужно снять? Иногда бывает, например, что у одной кофеварки зерна загружаются с одной стороны, а у другой с этой стороны вообще вода заливается.
Даниил Климов
у меня с пенсии высчитали 6000 небось на кофеварку.едрит твою на лево чо попало
Илья М
Галина Шахматова Опять школота уссыкивается
может для других напитков надо добавить что нибудь это функция одна для включения а если Латте то надо молока добавить