Прочие юридические вопросы
КАК ВЫПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ КВАРТИРЫ?
Квартира приватизирована. Делали прописку на год. Каким то образом она стала постоянной. В квартире он не проживает. ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ВЫПИСЫВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
а как так стал прописан постоянно?? ? интересно мне! без собственника это просто не реально.... проверьте все еще раз, или сразу в суд....
Так вот узнайте в паспортном столе -КАКИМ ОБРАЗОМ, такое возможно только в случае поддлки вашей подписи и сговора с паспортистами кого-то из ваших родственников.
А выписать элементарно- в судебном порядке, как не являющегося членом вашей семьи ...
вы собственник имеете право через суд сять с регистрационного учета.
в связи с этим и выпишите. что не живет и утратил право пользования
можно выписать через суд. прецеденты есть
Штамп о временной регистрации сейчас в паспортах, не ставят, а выдают справку о регистрации на полгода или год. Значит постоянную регистрацию (понятие прописка нет в законе ) ему сделал собственник жилья на условиях, что через год он выпишется. Выписать его без его согласия не получится. Так как он живёт в другом городе. то Вы пишите заявление в суд об этом жильце, как о безвестно отсутствующим более года ст 43 ГК . На основании решения суда, Вы идёте в паспортный стол и снимаете его с регистрационного учёта (ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) 30 п г)
владелец квартиры и все прописанные там - должны свои подписи поставить у нотариуса. где выписку из квартиры делают. мы так делали.
подаем иск о признании лица утратившим право пользования, даже если его не найдем, заявим ходатайство о назначении представителя в порядке ст. 51 ГПК РФ, составляем акт о непроживании.. дело на 2 максимум 3 заседания.
Вам надо обратиться в суд, только таким образом вы его выпишете!
через суд или привотизировать на себя!