Прочие юридические вопросы

вопрос такой: вконтакте кто-то создал страницу на которую выложили интимные фото моей сестры.

ФИО там не ее, а вымышленные. Она хочет идти в полицию и писать заявление. Но на кого? Примут ли такое заявление?
Второе правило безопасной работы в Интернете: Никогда и ни при каких условиях не выкладывать свои личные фотографии в Интернет. Есть еще 4 правила, но тебе и этого пока хватит.
Кочелаевский Михаил
Лучший ответ
Написать в тех поддержку, ка жалоба на порно. Страницу и без паспорта закроют
Заявление в полицию обязаны принять и выдать уведомление, что приняли. Кто-то написал, что повода нет принимать. очень даже есть. не важно, что ф. и. о. другие, все равно ее могут узнать сослуживцы, родственники, знакомые. И правильно Дупис написал по поводу того, что на публикацию изображений гражданина должно быть получено согласие. К тому же нарушение тайны частной жизни - это уголовное преступление
Ольга Серюкова
ой вряд ли, посмеются только
ща весь райотдел над ней поржёт. То вашей сестре надо искать того с кем она на тех фото. 100% он их выложил
Полиция не будет этим заниматься. Обращаться нужно к админам Контакта.
напишите в вк приложив фото паспорта с требованиям удалить порно контент, и они удалят и будет все конфедециально.
дай ссылку.. я удалю страницу
Тут нет повода для заявления в полицию.

Максимум – гражданский иск, да и то, если удастся доказать, что владелец сайта не имеет имущественных прав на эти фотографии. Тут всё зависит от того, при каких обстоятельствах эти снимки были сделаны и как попали к публикатору.
Не надо было эти фото скидывать кому попало.
"Закон джунглей гласит... "©"Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. "
А меры пресечения у нас выдают силовые органы, так что пусть пишет
Напишите заявление, о том что создали страницу, с личными фотографиями, якобы мошенник. Заявление примут.
Не приймут, а эсли и приймут то ничего не будут делать.