Прочие юридические вопросы

Земля под ИЖС

Написали заявление на предоставление участка под ИЖС в адм. района, пришел ответ о необходимости постановки его на кадастровый учет за нас счет. С чего начать?
Можно ли потом, после постановки на учет перевести землю в категорию "земли для ведения подсобного хозяйства" ?
1.Для каких целей переводить то?? ?
2.Необходимо, чтобы администрация утвердила схему расположения земельного участка. По закону собственно они вам ее и должны выдать уже утвержденную. Однако, на практике готовит схему организация (кадастровый инженер) , в которую Вы обращаетесь для подготовки межевого дела. Затем эта схема утверждается администрацией. Утвержденную схему отдаете кадастровому инженеру. Он подготавливает межевое. Согласование границ по Вашей договоренности либо он либо Вы.

3.Ставите участок на кадастровый учет.

4.С кадастровым паспортом (выпиской) обращаетесь в Администрацию. Вам подготавливают договор и распоряжение.

5.Идете в росреестр, регистрируете право собственности.

Собственно все.

По факту начать надо с поиска кадастрового инженера. Там Вам все и объяснят.
Михаил Чурилов
Лучший ответ
с межевания начать
сначала участок образуют
ставить на кадастровый учет любой

при образовании администрация выпустит постановление об утверждении схемы расположения участка на кадастровом плане территории и сразу же напишет назначение под ИЖС или ЛПХ,

если коротко у администрации нет денег и вы сами должны межевать

в собственность вам не перевести

выкуп только
Поинтересуйтесь налогами на землю под ИЖС. . После 128 руб. за участок 16 тыс. рублей прислали за 2014 год. . Потяните такой беспредел?..
Земельные участки в ленобласти по выгодным ценам в красивейшем живописном месте, недалеко от города! Это то что мне надо!
http://finvillage.ru/83-land_for_sale/1193-jivopisniye_zemelniye_uchastki.html
Vladimir Aka Skaramush
обычно все делают из лпх в ижс, если прописка не нужна то лпх, ещё лутше сельхозка- дешевле. узнайте кадастроваю цену участка и сможете просчитать налог на земли поселения