Прочие юридические вопросы

Если зарплата 20 тыс руб, кредит 8 тыс руб, то какой размер алиментов на 1 ребенка?

25% от заработка. 20 тыс. руб. минус 13% НДФЛ * 25%. Из остатка выплачивается кредит
Soso Mchedlidze
Лучший ответ
Мухи- отдельно, кредит -отдельно. Алименты берутся с вашего заработка, а именно с 20000р, грубо говоря 20000-25% ( 5000)=15000-8000(кредит) =7000 -вам на житье.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p716© КонсультантПлюс, 1992-2014
Сергей Жаткин
вночале алименты 25% , а потом кредит и прочие вычеты
ваши кредиты к алиментам отношения вообще не имеют. более того, у вас есть право набрать кредитов БОЛЬШЕ чем ваш заработок, но при этом обязанности платить алименты с вас никто не снимет.
Размер алиментов на одного ребенка определяется двумя способами:
В алиментном соглашении, заключаемом между родителями (обязанной стороной и законным представителем ребенка) . В таком соглашении стороны сами определяют размер материальной помощи, порядок ее оказания. Важно учитывать, что соглашение об уплате алиментов должно заключаться в письменной форме и быть засвидетельствованным нотариусом. Размер выплат, определенный в таком соглашении, не может быть ниже того размера, который ребенок мог бы получить при обращении с иском в суд. В судебном постановлении. Суд с учетом материального, семейного положения сторон (обязанной уплачивать алименты и законного представителя ребенка) , а также с учетом прочих обстоятельств, заслуживающий внимания, выносит решение с установлением размера алиментных выплат, подлежащих уплате. Они могут быть назначены: В виде доли от заработка (процент алиментов на одного ребенка – 25% от заработка) , если у обязанного родителя стабильный доход, и алименты могу быть взысканы по месту работы; В виде натуральных продуктов, если у обязанного родителя имеется фермерское хозяйство; В виде компенсации имуществом, принадлежащим обязанной уплачивать алименты стороне (при отсутствии фактического дохода); В твердой денежной сумме (если обязанный родитель имеет нерегулярный заработок, неработающий, получает доход в натуре или в иностранной валюте). Бывает и так, что суд назначает уплату алиментов одновременно в долях и в твердой денежной сумме.