Прочие юридические вопросы
Помогите!Работаю кассиром-ошибочно продала концертный билет,который стоит сорок тысяч рублей за четыре тысячи(правильная
стоимость 40000 указана на билете).Ошибку обнаружила бухгалтерия,клиента известили,но он отказывается сдавать билет или доплачивать оставшуюся сумму.Что делать в этой ситуации?Можно ли подать заявление в милицию,если "да" то на оснавании какого закона.
А как Вы докажете в суде, что клиент заплатил Вам не 40000, а 4000 рублей? Он ведь это уже отрицает как я понимаю. Если найдете способ данного доказательства, то дело выигрышное... только имейте ввиду, что при материальных требованиях доказательства с помощью свидетельских показаний в суде не принимаются!
отвечать будет кассир, у него должна быть полная материальная ответственность. клиент, приобретший билет, может добровольно, это на его совести, произвести доплату.
клеинт получил товар, значит он произвел полную оплату, если это не оговорено отдельным соглашением.
Если оплата была по безналу, то есть шанс взыскать свои деньги. Если же за нал, то шансов 0!!!
Помогите! А чем помочь: скинуться на погашение вашей недостачи, которая образовалась по вашей же вине? Или разъяснением ситуации, что никакая милиция вам не поможет и деньги в кассу вносить только вам?
Врядли. Придется самой покрывать недостачу. Клиент скажет: -я оплатил полную стоимость, билет на руках. Какие вопросы?
скорей всего твой косяк. никак.
Залет.
Все на совести клиента. Если он дорожит своим именем, репутацией и услугами вашей фирмы, то пойдет вам на встречу (можно бить на это, может поможет) , а если нет, то будете месяц работать без заработной платы.
Кстати если бы это была арифметическая ошибка, то возврат денег 100 процентный. ну а так готов те свои.
В этой ситуации ни какие правоохранительные органы вам не помогут
не в милицию, а в суд, а лучше быть просто внимательней