Прочие юридические вопросы

До скольки часов можно шуметь в Краснодаре. Делаю ремонт Соседи замучали.

Закон по шуму один для всех, и проведение шумовых ремонтных работ допустимо только до 19 вечера, до 23 только гулянки можно
Татьяна Загумённова( Хлобыстова)
Лучший ответ
До 23.00
Честно, разрешили бы, таким в глотку по "посамые". Я Понимаю, деньги, но мои малолетние дети и вобще моя семья на выходных причем? . от Я на отделке работаю. Бригада. Позже семи никому в жилом доме шуметь не разрешаю. Хрен с ними с деньгами. Есть конечно подневольные гастеры. , но и там людей уважают.
Vitalie Russu
Нельзя проводить шумные строительные мероприятия более 6 часов подряд
Порог уровня шума при работе специальной техникой не должен быть выше 40 децибел
New Style
а как вы их замучали!! ! я вот не понимаю, дрочат и дрочат стены перфоратором изо дня в день.. . что они там сверлят в таком количестве-непонятно. при капитальном ремонте квартиры шумных работ на два дня. может и вам поторопиться?
Анна Есаева
Запрещено шуметь в выходные дни и в праздники, которые официально объявлены нерабочими. Начинать стучать и сверлить в квартире в будни можно не раньше 9:00, а заканчивать — не позднее 19:00.

Непрерывные работы должны занимать по времени не более шести часов в день. Общая продолжительность ремонтных работ не должна превышать три месяца.

По санитарным нормам, запрещается использовать оборудование и инструменты, которые превышают допустимый уровень вибрации и шума. В дневное время — это 40 децибел.

По закону, нельзя загромождать строительными материалами и мусором места общего пользования — подъезды и лестничные площадки, а также пути эвакуации в случае ЧС.

Соседи, у которых есть дети, имеют право потребовать прекратить шум с 12:00 до 15:00.

За соблюдением этих норм и требований обязаны следить Роспотребнадзор и участковый. Именно ему нужно жаловаться на нарушения. Если хозяин квартиры не соблюдает правила, ему могут вынести предупреждение или даже наказать штрафом.
с 23 ч. до 7 ч. утра вообще нельзя шуметь!
Aziz Borbuaev