Прочие юридические вопросы
Квартиру мужа затопил сосед сверху ,что делать, как добиться денег ,квартира застрахована.
На сайт -затопили. ру
а что тут добиваться, если страховка предусматривает такой "катаклизм", то нужно звонить в страховую контору, они пришлют агента, он оценит ущерб и ему выплатят деньги, если что не так в суд.
Если страховка предусматривает такой вариант, Вам выплатят страховку, а с соседями сами будут разбираться. . В ЖЭК нужно обратиться с требованием, чтобы составили акт о заливе, и в страховую компанию позвоните за тем же
Нужно вызывать из управляющей компании или ЖРУ кого-нибудь, чтобы составили акт промочки. Затем звоните в страховую, чтобы они оценили ущерб. Либо же независимых оценщиков. С этими бумагами идете в суд и пишете исковое заявление.
если застрахована, то
1) звоните в страховую компанию
2) приедет комиссар, составит акт о происшествии, и вам дожны возместить стоимость поврежденного имущества в соответствии с оценкой. которая проводилась при оформлении полиса.
3) если вас что-то не устроит в размере выплаты - изучите внимательно договор и условия страхования. если вы что-то важное упустили при оформлении полиса, и подписали договор. не устраивающий вас - идти в суд бесполезно. если же страховщик нарушает условия страхования - подавайте в суд
и кстати, настоятельно советую сделать свои фото до приезда страхового комиссара - как говорится, по горячим следам. если что - пригодятся в суде. только не забудьте сказать о сделанных фото комиссару, если условиями полиса вам не запрещают делать свои фото, помимо тех, что делает комиссар при составлении акта. это нужно для того, чтобы в суде ответчик в лице представителя страховщика не мог привести аргумент типа "эти фото могут быть подделаны и не имеют никакого отношения к делу, т. к. они были сделаны без нашего ведома, и мы не были проинформированы об их существовании"
1) звоните в страховую компанию
вызываете представителя со страховой компании, составляете акт и в суд не позднее трех месяцев со дня потопа:))
обязательно составьте акт залива кв-ры. и потом обратитесь в страховую компанию или подайте в суд .если мирно договорится не смогли.