Прочие юридические вопросы

Скажите пожалуйста,я уже с ума схожу ни как не могу разобраться...

Хочу подать документы на регистрацию ООО нужно ли иметь при себе Устав,уч.договор и протокол????Или просто нужны паспорта и ИНН???
Пакет документов для подачи в ИФНС для регистрации ООО:
1. Заявление о государственной регистрации форма 11001 (первые три листа заявления - необходимо заверить подпись заявителя у любого нотариуса, а затем прошить оставшиеся листы вместе первыми тремя, на обратной стороне прошито, пронумеровано и подпись заявителя) ;
2. Устав (2 экземпляра, прошить – прошито, пронумеровано, количество листов и подпись заявителя) ;
3. Учредительный договор (если учредителей более одного) , 2 экземпляра, прошить – прошито, пронумеровано, количество листов и подпись заявителя;
4. Решение (если учредитель один) ;
5. Протокол общего собрания учредителей, если учредителей больше одного (1 экземпляр для налоговой, 1 оставляем себе – в налоговую сдаем один экземпляр, если более одного листа, то прошиваем - прошито, пронумеровано, количество листов и подпись заявителя) ;
6. Документ об уплате госпошлины – 2000 рублей (оригинал)
Vsevolod Fadeikin
Лучший ответ
берите всё что нужно и не нужно, не прогадаете.
Господи! Откройте Гражданский кодекс РФ и там все прочтете!
Sashok Apakov
Весь пакет документов.
Девушка по имени Лариса с изображением кошки Вам очень подробно все написала. И все верно. А в Гражданском Кодексе РФ вы ничего подобного не найдете, это вам делитант ответил. А еще лучше, зайдите в налоговую инспекцию ( именно она регистрирует) , и там увидите подробные бланки заявлений и образцы. А также весь перечень необходимых документов на регистрацию Юр. лица, ПБОЮЛ и пр. . В том числе на внесение изменений в данные о юр. лице после регистрации. Там написан р/с куда надо платить гос. пошлину. А еще около налоговой обычно бродит масса людишек, которые регистрируют (помогают) за определенную плату. Сами вы впервый раз ничего не сможете сделать. Ножками походите. Еще проще, - опять же прийдите в налоговую, где принимают документы на регистрацию юр. лиц. Там стоят толпы таких же как и вы, которые принесли уже готовые пакеты документов и ждут свою очередь. С кем-нибудь из них посоветуйтесь. Может кто покажет свои образцы. Язык до Киева доведет. Все когда -то впервые происходит...