Прочие юридические вопросы

Что делать, если отец взял ссуду, купил машину и умер.

Банк настаивает, чтобы я вступила в права наследования. Но прошло уже 3 года. Я думаю, что не потяну эту ссуду, там же проценты набежали. А банк беспокоит постоянно. Другого имущества нет. У него не было жилья, т. к. он жил со своей мамой. А я живу в другом городе. Его мама на пенсии, тоже отказывается от такого наследства. Что же делать?
у вас НЕТ обязанности вступать в наследство
ибо это ваше ПРАВО

так что вам делать ничего не нужно
просто пошлите банк на три буквы
и дайте почитать ЭТО

4.1. Принятие и отказ от наследства

Для того чтобы приобрести наследство (по закону или по завещанию) , наследник должен его принять, а именно — выразить свою волю на то, чтобы наследственное имущество от наследодателя перешло к нему, и свое намерение на приобретение наследства. При этом наследник замещает наследодателя в тех имущественных правах и обязанностях, которые принадлежали тому при жизни. Необходимо отметить, что принудить человека принять наследство нельзя, наследник сам должен выразить свою волю на его принятие либо на отказ от него.
Alina Rogoza
Лучший ответ
Откажитесь от машины. Пусть банк ее и продает.
Татьяна Гопова
Ничего не делайте. Пусть банк забирает машину и сам решает, что с нею делать. Их машина, их проблемы.
Банк не имеет право настаивать, ваше право отказаться, запишите звонки и напишите в полицию заявление
Гаян Казакбаев
Ваше право вступать в права наследования или нет. Если вступите в права наследования, Вам тут же предъявят иск за ссуду, взятую отцом. Мой Вам совет, если там имущества другого нет, то не вступайте. А у банка, что бы не было претензий на мамину квартиру (жилье) , надо приватизировать, и на вас дарственную.
Altinbai Akilbekov
если вы не забрали машину, то и долг вам не забирать
Забей на них. Нет человека, нет проблемы.
Они и будут мозг взрывать, заинтересованы.
Елена Ню