Прочие юридические вопросы
Пришла повестка в суд
Мало то что они мне её с ошибкой прислали так еще и за 5мин до суда и я на экзамене в универе сижу!!!! Очень волнуюсь что мне делать?

это смс или на эл. почту повестка. Вам нужно их предупредить, что Вы не сможете подъехать в назначенное время. Вообще-то раньше повестки вручались исключительно в руки и под расписку и заблаговременно, чтобы человек имел возможность отпроситься с работы или учебы, предоставив сей документ. В общем, варианта у Вас три: 1.уходите с экзамена в суд, 2.подойдите к преподу, и покажите повестку, может он без очереди примет или договоритесь о времени пересдачи, 3. свяжитесь с секретарем суда и объясните, что повестка пришла поздно и Вы на данный момент не имеете возможности прийти, и вообще Согласно ст. 231 УПК РФ - Стороны должны быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания не менее чем за 5 суток до его начала.
вообще то они должны были тебе повестку по почте прислать... заранее!...
Сдавайте экзамен! О повестке - временно забыть! После экзамена, взять гумажку, что был на экзамене, в суд, где просить дать дОкУменты, для ознакомления по повестке и просить о переносе рассмотрения дела! Все очень просто! Не заморачиваться!
в суд позвоните, сообщите, что только что получили повестку, и если они будут расстраивать без вас - планируете обжаловать. материалы ГИБДД у вас есть.? и там могло быть время рассмотрения и участок указаны- тогда вы считаетесь извещенным. эти дела к рассмотрению назначаются очень быстро - неделя.
Всего навсего лишишься водительского удостоверения на срок от 4 до 6 мес за выезд на встречку. Судья вынесет решение без твоего присутствия на основании протокола ГИБДД.
Пиши экзамен, после как освободишься сходи к судебному исполнителю по указанному адресу, там и уточних с какого хрена прислали
Р. С. (не открылась фотка) вообще такие вещи по почте в конвертах присылают, а это фигня каката
Не иди . время отправки у тебя сохранено, успеть ты не мог . Да и должны они были выслать письменное приглашение . Или же тебя хотят развести.