Прочие юридические вопросы

Как вернуть повестку в суд?

Пришел домой почтальон принес повестку в суд я её брать отказался!но после мне посоветовали всё же сходить в суд как её вернуть?и возможно ли это вообще?
А какой смысл возвращать повестку в суд? Корешок повестки с Вашей подписью и так вернется в суд, а если Вы отказались получать повестку, то работники почты составят акт об этом. Этот акт тоже будет представлен в суд, при этом будет считаться, что Вы уведомлены надлежащим образом, что дает суду право рассмотреть дело безщ Вас.
Павел Янчиленко
Лучший ответ
Зайди в суд и верни секретарю
Богдан Смелянец читаем вопрос внимательно!
Если повестка адресована Вам, то о возврате ее говорить не приходится. Повестка- это извещение о вызове. Вы получили повестку, значит извещены о вызове и ОБЯЗАНЫ явиться.
Sonny Moore
Если помните о том, какой именно суд, то обратитесь туда с просьбой найти Ваше дело и сообщить Вам, на какое время надлежало явиться.
Можете еще попробовать перехватить свою повестку на почте, если ее еще не успели отправить назад
Лена ;
если вы расписались за повестку то считается что вы ее получили, вернуть не получиться
Богдан Смелянец в том-то всё и дело что не где я не расписывался и повестку не брал!а вернуть себе её хочу!
Цитирую:
"Пришел домой почтальон принес повестку в суд я её брать отказался! но после мне посоветовали всё же сходить в суд как её вернуть? "
Если ты не взял повестку, то что же ты собираешься возвращать?
Вручение повестки в принципе значения не имеет, если ты сторона в деле. Объясню почему. Даже если ты ее не получишь, один раз, второй, третий, то судья вынесет заочное решение. Собственно говоря, если этот адрес является единственным твоим известным адресом, то у суда отсутствует возможность изввесить тебя иным образом и этот же суд или вышестоящая инстанция сочтет уведомление о месте, дате и времени рассмотрения дела надлежащим.
Il'mira Suindykova...