Прочие юридические вопросы
Могу ли я подать иск в суд на мегафон? И каковы шансы?
Дело в том, что я пользуюсь мегафоном уже более 3-х лет, рекламу и скрытые его баннеры я прощал. Привык. Но тут началось необъяснимость еще вчера. Плачу за интернет 490 рублей в месяц, в рекламе и везде кричат великолепная скорость, самый быстрый мобильный интернет. И это я подтвреждал, но не до вчерашнего для. Скорость была более 3-х мегабит в секунду круглые сутки, а вчера и сегодня скорость не превышает 460 кб сек. ПРичем у меня ночной безлимит и 15 гигабайт трафика, очень часто страницы не грузятся вообще скорость показывает ПО 0кб сек, потом появляется скорость и тут же пропадает. Сайты ели грузятся, скайп вообще нереально, игры также нереально. Есть ли у меня шанс выиграть это дела с условием того, что я буду ссылаться на неправду в рекламе или на то что они без моего ведома урезали мне скорость, причем в тех поддержке все твердят что все отлично, все работает. Самое устройство приема сигнала тоже в норме и показывает 5 палок связи.
Рекламная скорость у Мегафона НИКОГДА не соответствует реальной. Кстати у других - тоже. Шансов нет. Адвокат будет дороже стоить.
Кстати, крупнейшие акционеры компании
1. ООО «АФ Телеком Холдинг» (USM Holdings Ltd.) Алишера Усманова — 50 % + 100 акций;
2. TeliaSonera — 25,17 %;
3.14,75 % акций находятся в свободном обращении.
Кстати, крупнейшие акционеры компании
2. TeliaSonera — 25,17 %;
Нестор Гладченко
Было дело яндекс засудили за их "Найдется все".
Честно, ни какого шанса! У меня брат в этой конторе работал, не продавцом конечно! Во первых контора принадлежит супруге Владимира Владимировича. А во вторых, там так хитро написаны договора, а юристы просто закачаешься! Я видел в действии их юристов, писать не буду - у брата могут быть проблемы он подписывал " о не разглашении коммерческой тайны", но вкратце нагнули они не слабо одну организацию, до сих пор эта организация отрабатывает в этой позе! С тобой всё проще, развалят дело - потратишь деньги на адвокатов и суды.
Наталья Антипова
сказки на ночь
Смотря чем вызвана плохая скорость. Обычно в мегафоне интернет на высокой скорости согласно вашему трафику, при превышении скорость падает. Если это так - это было оговорено в договоре. Оспаривать бесполезно.
Если трафик высокой скорости не исчерпан, а проблемы вызваны чисто технического характера - можно побадаться, но не уверен, что выйдет. На лицо некачественно оказанная услуга. Но как Вы будете доказывать, что скорость была маленькая? Причем оператор не гарантирует постоянную скорость, которая передается, между прочим, по волнам. Это ведь радио волны, а не провод. Вы же не будете подавать в суд, например, на русское радио, если у Вас в один момент в машине пропал эфир.
Оператор указывает скорость, например, ДО 3 мб/с. То есть приставка "до" это не значит, что будет постоянно 3 мб. В общем лучше не пробуйте. Если бы деньги воровали и списывали с баланса необоснованно - это уже другое дело
Нестор Гладченко
У меня еще 12 гигов трафика. И скорость у меня была высокая всегда, а вот сигнал низкий, а щас наоборот скорости нет а сигнал максимальный.