Прочие юридические вопросы
Вы - депутат! Предложите один законопроект или поправку в существующий закон, который на ваш взгляд необходим в России.
В любом секторе, будь то уголовное право, гражданское или трудовое.
Что бы все женщины выходили на пенсию с 45 лет внезавимости от того где она работает, т к износ женщины ведущей семью сильнее чем у мужчины
При выходе на пенсию что бы люди могли сами могли распоряжаться сумой своей пенсии например кто то целиком все сразу забирал а кто то месяцами
И чтобы отпуск по уходу за ребенком после 1,5 года отменили вот эти издевательские 50 рублей от правит рф
Nariman Baudakov
Целиком забирал... а завтра на что жить будет пенсионер обработанный родственничками...
Жадыра Койшыбекова
Все равно можно что нибудь придумать допустим пусть будет это составлять какой то процент, вот я и пишу ведь что бы человек мог выбрать как ему удобнее
Правовой паритет (равенство) экономического обеспечения депутатов Госдумы с таковым же у населения России
Kindness Me Worthy
Высокое экономическое обеспечение депутатов происходит как бы для защиты от коррупции. Депутат с зарплатой в 30 т. р. будет очень активно загребать
Отправка нынешнего правительства в отставку в полном составе
Nariman Baudakov
А что, вновь избранное будет лучше?
отмена понижающего (воровского) коэффициента 0,54 % у военных пенсионеров
Чтобы не устраивали стоянки авто на детских площадках.
И чтоб ЦБанк был национализирован
Создать полицию на полицию.
Ну или хотябы скорую детективную помощь.
Чтобы хозяева собак ходили с лотком и мешочком и чтобы машины стояли не во дворах, а на стоянках, иначе штраф 100000
Nariman Baudakov
У тебя нет машины? Или нет квартиры в доме во двор которого ты ставишь машину? Или нет того и другого?
Закон о создании электронной думы и роспуске государственной думы - могу скинуть даже текст и суть.
Kindness Me Worthy
Было бы прекрасно
Смертная казнь.
Kindness Me Worthy
На какие составы преступлений она распространялась бы? Или просто отменить мораторий?
У меня их три, законопроекта :)
Дарю первый: запретить продажу часов с нерусскими днями недели. Потому что у нас нет мондеев, тьюздеев и вообще. Основание: закон о русском языке. Пусть всякие тиссо для продажи в России изготавливают часы с пнд, втр, срд и т. д.
К слову, РАНЬШЕ в законе о защите прав потребителей была норма, обязывающая изготовителя и продавца прилагать перевод! Но уже лет как 15 эту норму тихо убрали. А ведь была, была в конце девяностых, как раз когда закон о рус. языке принимали. Я помню.
Второй: установить стоимость иностранного ПО в размере номинальной стоимости в валюте страны-производителя, но выраженной в валюте РФ. То есть винда там стоит 99$, значит у нас она должна стоить 99 рублей; если фотошоп стоит 30 тыщ долларов, то у нас он будет стоить 30 тыщ рублей. Считаю это очччччень хорошим ответом на санкции ))) И врят ли кто в России будет против )) Основание: "а вы уже УСТАНОВИЛИ цену в единицах, а расчёт у нас - в рублях" Курс валют? Не имеет никакого отношения. Хотите продавать за 12 тысяч винду? Продавайте за 12 тысяч её в америках, для начала ;)
Изменение конституции РФ.
Nariman Baudakov
В какой её части?
Прямые выборы на всех уровнях
Отменить повышение зарплат депутатам и ограничить их максимальную зарплату в 60 - 80 (от региона) тыс. рублей.
Оксана Серга
А ничё, что в Древнем Риме (откуда наша правовая система и взята), подобные должности были вообще бесплатными?
отмена моратория на смертную казнь за распространение наркотиков - оружия массового уничтожения...
создать законопроект который устанавливает ответственность депутатов за их деятельность
Настоятельно требуется закон о жестком наказании лиц. совершивших противоправные действия против социально незащищенных групп населения: инвалиды. пожилые люди, дети -сироты или оставшиеся без попечения родителей. Закон должен в 2 раза увеличивать сроки по тем преступлениям, которые совершены. И не предусматривать по этим преступлениям поглащения сроков.