Прочие юридические вопросы

А на Украине законы не меняют так часто, как в России? вот, например, в Америке 6 поправок за 200 лет было

Ирина Катц
не меняют.
Вита Юрченко
Лучший ответ
Так и живите в Америке или на Украине, если вам не нравится жить в России!
Юлия Суркова
меняют еще и как законы на Украине каждый день практически.
А вы найдите в интернете "смешные законы Америки" и поймете, что американцам просто уже нечего поправлять - они предусмотрели все случаи жизни, вплоть до лимита скоpости для автомобилей без водителя))
Менять (ни часто, ни редко) то, чего не существует, просто невозможно
Мурат Турсунов
всем хороша россия... одно плохо - нет стабильности... сегодня один закон, завтра его уже переделали...
Сабина Шаваева
в америке поправок к конституции не много.. поэтому что хотят то и делают..
Erbol Suleshov
А ты откуда знаешь, что в Америке 6 поправок за 200 лет было? Ты мониторишь законодательство США?
Смысла говорить об Украине вообще нет, потому что Порошок не легитимный президент, т. к. не прекращены полномочия предыдущего.
В РФ динамичное законодательство подстраивающееся под реалии жизни.
Если вы спрашиваете про законодательство Украины, то стоит открыть Податковый кодекс и прослезиться увидев, что первая же поправка была внесена чуть ли не на следующий день после принятия... А если вы спрашиваете про США, то о каком именно законе идет речь вообще?
Нормы конституции в США изменяются при помощи изменения судебной практики, которую формирует Верховный суд США. Об этом читал в переводной американской монографии. Любой американский юрист это знает.
Про американские законы: это как раз тот случай, когда стабильность (не меняют 200 лет!) - не означает качество. Поэтому в Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым. В Аляске запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также выбрасывать живых лосей из самолёта. В городе Юрика в Иллинойсе мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин. А в Нью Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам. В Карризоз в Нью Мексико женщинам запрещается появляться на публике небритыми ( - дискриминация геев и лесбиянок, вспомним Кончиту Вурст!) И таких "перлов" - немерено.
"Нынче все законы пишут, писать легче, чем делать. Законов много, исполнять некому старых".
Ан@ра М.
смешные вы, сравниваете америкосию с Россией, у нас капитализм 23 года всего, поэтому так много всяких законов всяких и по ходу их изменяют, но это же понятно
Сергей Исупов
просто в США, в отличие от РФ, правовая система прецедентная... (т. е. каждое судебное решение - прецедент, который является источником права, способный заменить собой полноценный нормативно-правовой акт (указ/закон/ и т. п.)....
Россия - лучшая страна!
6 поправок это у них в Конституции и все
Там их не исполняют Законы
Lady Elle
А в древнем риме еще веселее было: кто-нибудь из сенаторов предлагал проект закона, если большинство сенаторов поддержали-нормуль. Если нет большинства-вешали этого сенатора прям в зале. Поэтому в Риме законов было мало и они были очень хорошие и продуманные....
Александр Житний Кто тебе такую хуйню рассказал?
Украина живет от выборов до выборов. Законы не меняют, работают над поправками. Но выбирают всегда старых, а то пока новые депутаты свои законы напринимают и себе наворуют... Лошадь всегда выбирает старую уздечку и старое седло - меньше рот и спину натирает )))
меняют часто
Так почему вы здесь живёте.? Если восхищаетесь америкой.
Giza Izbasarova
В США законы может и не меняют так часто, но зато законодательство расширяют постоянно. В этом и есть проблема американских законов. Плюс огромное количество местных актов.
Gulden Abuova
В Украине много скрытые Законы.
Игорь