аналогично любому договору на аренду имущества, но так как шашки - незначительное имущество - можно просто взять залог в размере стоимости этого имущества. Но если хочется аренду: ГК РФ. Статья 606. Договор аренды.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Статья 607. Объекты аренды.
1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).
Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.
2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Прочие юридические вопросы
Как правильно составить договор аренды настольных игр?
Договор проката заключается в письменной форме. Но в РФ большинство забивают болт на это. Где Вы в последний раз видели договор в письменой форме при прокате великов в парке ...
зачем ТАМ договор? деньги взял ШАШКИ выдал и все !!
Ирина Баева-Алешина
Ну чтоб в случае порчи возместили часть денег.