Прочие юридические вопросы
Вопрос про телефон,подскажите ,пожалуйста.
Вчера купили телефон,.когда пришли домой обнаружили,что не работают наушники,телефон их просто напросто не определяет. Затем обнаружили,что диска с драйверами,который должен быть в комплекте тоже нет(хотя это наша ошибка,что мы не проверели комплектацию),но на чеке,где стоит печать в пункте комплектация полная предензий не имею - подписи покупателя нет. Затем при установке приложений некоторые приложения устанавливаются,то не запускаются. Вопрос имеем ли вы право вернуть телефон.(даже хотя бы потому что там не работают наушники,а найти такие будет очень сложно,т.к. там нестандартый разъем).
Конечно, Вам следовало быть внимательней при покупке телефона и проверить всё на месте. Но не всё потерено.
Вам необходимо обратиться в магазин, где Вы приобрели телефон, предварительно написав заявление в 2-х экз. В заявлении ссылайтесь на ст. 18 п. 1 Закон «О защите прав потребителей» с просьбой расторгнуть договор купли-продажи. В магазине Вам откажут вследствие, того, что Вы должны отвести его в сервисный центр, либо предложат отправить его на экспертизу. Советую Вам взять с собой свидетеля (знакомого) , который в последствии сможет при необходимости подтвердить в суде все действия сотрудников магазина. Попросите поставить на вашем экземпляре заявления резолюцию, а так же должность Ф. И. О, печать магазина, подпись сотрудника с кем Вы общались, дату. Телефон не оставляйте, если Вам предложат его оставить, в заявлении укажите, что о месте, дате и времени проведении экспертизы просите уведомить Вас, т. к. хотите присутствовать при проведении экспертизы ст. 18.п. 5.Закона «ЗПП» . И подвезёте его на экспертизу (Это лишает возможности сотрудников магазина и экспертов причинить товару следы потребительского дефекта) . По срокам – экспертиза проводится в течение 20 дней. И пригласить на проведение экспертизы Вас должны в течение этого срока.
В случаи заключения об отсутствии скрытого производственного дефекта. Вы можете провести независимую экспертизу согласно ст. 19п. 5. И в случаи выявления скрытого производственного дефекта. Повторно предъявить претензии магазину. Из Вашего сообщения, я понял, что Вы хотите сдать свой телефон свой телефон. Деньги Вам обязаны вернуть в течение 10 дней согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» .
Согласно ст. 24.п. 4 Закона «О защите прав потребителей» денежные средства Вам обязаны вернуть в размере стоимости товара на момент возврата денежных средств. ( Если товар подорожал, если нет – можете этот пункт не указывать)
Будут вопросы, пишите. Помогу.
Удачи.
Будут вопросы, пишите. Помогу.
Удачи.
идите и сдавайте или меняйте
Да, имеете право.
Только лучше заранее написать письменную претензию продавцу.
обычно они распаковывают и все показывают!! !
Не, ну сходить к ним стоит попробывать!!
Вернуть могут не вернуть, так как сам аппарат может быть исправен, плохие наушники и неправильная прошивка мб. Но если подписи нет - несите в магазин. А еще вам должны были уши там же проверить - как и все, что входит в комплект. В общем, если покупали в нормальной конторе, обычно сейчас дают время на просто обмен без объяснений (неделю или две...) , даже если так не хотят - давите. Поломки налицо. Но в другой раз надо проверять ВСЕ.
да имееете право, вплоть до того зобрать деньги!
право то имеете, но вот продавцы этого могут не знать. но попробовать все равно нужно
хаха так ты и надо
Да право имеете, но скорей всего вам предложат обмен, если не согласятся вернуть деньги, обратитесь в защиту прав потребителей или в магазине припугните, что вы будете жаловаться в администрацию магазина, ну надо действовать по ситуации. Удачи.