Прочие юридические вопросы
Вопрос про коллекторов, подскажите пожалуйста как быть.
2 недели угрожают смс и звонками круглосуточно. Просят погасить кредит, называют каким то Ильей Александровичем. пытался сказать, что я другой человек. Трубку бросают и по новой звонят в любое время суток. Другое дело, что я кредиты и в кредит вообще не разу в жизни не брал и поручителем никогда не выступал. Откуда у них мой номер понять не могу. так достали своими звонками уже. Как от них отвязаться?
Никак. Пусть звонят, по телефону не изнасилуют. Тролль их, говори что платить не будешь и в рот их все имел. Они дико начинают орать и угрожать, это очень смешно, поверь. Я постоянно так развлекался.
Жаныбек Джумабаев
Смешно, да. У нас женщине дом спалили после угроз.
Кто то из твоих знакомых должен и которых был твой номер. Отстанут.
Для этого в телефоне существует черный список и отключение звонка в ночное время.
Пиши заявление в полицию.
Через сайт Банка напишите сообщение о том, что вы, ФИО, дата рождения, в том Банке не были и никакие кредиты на своё имя не оформляли, поручителем у кого-либо не были. Просите прекратить телефонный террор.
Возможно это не коллекторы, а левые отморозки, косящие под коллекторов. Обращайся в полицию, желательно перед этим записав разговор.
Жалуйся куда нибудь, пока не покалечили
Уважаемый Игорь Курпасов! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. http://paritet.guru/stati/sovetyi-yurista-kuda-zhalovatsya-na-bank.html
В зависимости и от содержания ответа по жалобе и принятых по ней мер будете принимать обоснованное решение о дальнейших действиях по восстановлению и/или защите своих нарушенных прав и/или законных интересов. Желаю успеха.
лучше им верни бубло, а потом епи мозги, этому Илье Александровичу, а то коллектора тебя замочат или сексуально надругаются....