Прочие юридические вопросы
Помогите пожалуйста, что мне делать
У нас в классе есть 2 группы английского языка, журнал постоянно у другой группы, наш учитель ставит нам оценки в тетрадь, а потом переносит в журнал. На уроках в течении месяца я получала оценки 4,4,4,3. Взяв журнал я увидела у себя следующие оценки 3,3,3,3, хотя учитель на уроке говорил, что я хорошо поработала, что я молодец и не жалко поставить мне 4 ( оценку 5 он никогда и не кому не ставил). На следующий урок я подошла к учителю, выяснить почему разные оценки в тетради и журнале, на что я услышала что мы все дебилы и не заслуживаем хороших оценок, помогите, что делать в данной ситуации? Можно ли начать осваивать язык сомостоятельно, не ходя на уроки английского языка ( дистанционно) ?
1) Можно ли начать осваивать язык самостоятельно?
Можно.
2) не ходя на уроки английского языка?
Нельзя. Ходить обязаны.
3) учитель ставит нам оценки в тетрадь, а потом переносит в журнал. что делать в данной ситуации?
Обсудить с однокласниками, все ли они готовы подтвердить это.
Перед уроком зайти к директору и пригласить её прийти через 5...10 минут после начала. мол, конфликт там. Совсем заранее приглашать не надо - а то успеет выяснить, в чём дело, подготовиться или сбежать.
Когда директриса войдёт в класс, встать, выйти к доске и объявить, что "Марь Иванна, мы пригласили Вас для того, что бы решить одну большую проблему. " Далее рассказать про тетрадь и журнал и разные оценки. Класс должен одобрительно гудеть, массы должны выражать недовольство. Допускаются выкрики с мест "Доколе?! " и "Препода на мыло! ", но не более - надо вести себя разумно и не хулиганить. Завершить обращение к директору так: "Марь Иванна, как мы можем решить данную проблему, не вынося сор из избы (родители там, журналисты, РОНО) и прямо сейчас. Потому что если не сейчас, то уже вечером это будут знать родители, утром - РОНО и, днём, скорей всего, журналисты".
Условная Марь Иванна, вытирая пот со лба, что-нибудь да придумает.
НО ТОЛЬКО ЕСЛИ КЛАСС (ваша группа) ЕДИНОГЛАСНО ПОДДЕРЖИТ тебя.
Завуча звать не стоит. но вот директор + завуч - можно. Потому что завуч ничего в школе не решает. Даже если директор будет это утверждать.
...
А если трусишь, то так вам всем и надо.
Можно.
2) не ходя на уроки английского языка?
Нельзя. Ходить обязаны.
...
А если трусишь, то так вам всем и надо.
Я в 9-10 классах изучал самостоятельно английский в ЕШКО.... До этого вообще не знал его так как пару лет учителя небыло у нашей группы.... 10 -11 на хорошо ...Но уроки посяшать все равно должны....
Что ты хочешь? Изучать самостоятельно? - изучай!
Почему оценки разные - учителю видней.
Посещать уроки ты обязана.
Почему оценки разные - учителю видней.
Посещать уроки ты обязана.
дистанционного по какому то одному предмету обучения нет, есть различные программы, когда ребенок может посещать школу для контроля знаний, занимаясь на дому. но готова ли ты к этому и твои родители?
форму обучения выбирают родители, но на выбор родителей другой формы обучения учебное заведение, как правило, реагирует не адекватно, поэтому это не твой вариант. Изучай язык самостоятельно, а в школе покажешь хороший результат, оценки будут соответствующие, все будет хорошо:)
Ну конкретно в данной ситуации учитель виноват. Нужно обращаться выше, если учитель ведет себя так