Прочие юридические вопросы
Помогите пожалуйста!Неделю назад купила ноутбук,а он уже сломался.Что делать?Куда обращаться и что требовать?
Смотря во какой причине он сломался. Почитайте инструкцию и меры бозопасности. Если при обращении с ним вы нарушили их - то вина Ваша, а если нет, то обращайтесь в сервисный центр или к продавцу, они тоже Вам должны были гарантию дать.
Наверное к продавцу в первую очередь.
Можно предварительно спецу дать посмотреть. Может и не сломался вовсе.
Так как ноутбук относится к сложнобытовым товарам, Вам необходимо обратиться в сервисный центр. Для проведения экспертизы или ремонта - это на ваш выбор. Если признают, что он ремонту не подлежит, тогда в магазин с заключение сер. центра, и можите требовать возрата денж. средств. А если серв. центр. сможет его отремонтировать, то на время ремонта можите требовать у магазина аналогичный товар. Ремонт должен быть не более 30 дней, если больше можете так же требовать возрата денег.
Забирайте деньги и больше не обрашайтесь в этот магазин! Они обязаны вам вернуть деньги по вашему требованию! Правдо они могут назначить экспертизу не бойтесь соглашайтесь! Но срок не должен превышать месяца, если месяц прошол а результата нет вы вправе потребовать деньги и они не вреве вам их не вернуть! Есть еще что то такое что на время экспертизы они должны вам предоставить во временное пользование аналогичный товар! Удачи!
Купила должна быть гарантия иди с горантией и требуй либо заенить либо поменять ну иле веруть деньги !
Смотря какая поломка? может её легко самому поченить !
береш чек который дали при покупке ноуда и идеш туда где покупала, гарантию тоже возьми. По закону ты имеш право в течении 14 дней вернуть товар, по любой причине, а если он сломался то темболее. Удачи
К продавцу, если не будет результата то в комиссию по защите прав потребителей!!! И как можно скорей, не затягивай!!