Прочие юридические вопросы

Врач во всеуслышание, при посторонних людях огласила мой диагноз

Конфликт произошел из-за хамского отношения врача-психиатра в кабинете при открытых дверях, после чего мы вышли в коридор, чтобы пройти к заведующему отделения и она продолжала кричать и огласила мой диагноз во всеуслышание в полном-людей коридоре. Заведующий не принял никаких мер и в наглой форме выставил из кабинета и сказал жалуйтесь куда хотите. Хотелось бы узнать
1. Является ли это разглашением врачебной тайны, насколько я понимаю это так. Так как диагноз был оглашен не близким родственникам и при большом скоплении людей.
2. Куда мне стоит обратиться с жалобой? Я понимаю, что ничего не добьюсь, но хотелось бы поставить их на место.
Заранее спасибо за совет
Разглашением врачебной тайны является даже тот факт, если бы он огласил диагноз вашим близким без вашего согласия на то. обратится можно в местное учреждение ЗО с жалобой (книга жалоб), они должны будут отреагировать. Больше ничего подсказать не могу. Сама учусь в медицинском, не могу понять, как можно так взять и нарушить все правила...
Михаил Осипов
Лучший ответ
1. Является, если докажешь свидетелями.
2. В прокуратуру.
Могут возбудить УД.
В департамент здравоохранения (или местное управление), копию - в местную прокуратуру. И дело даже не в том, что им за это будет. Если есть диагноз, то вы вынуждены будете их посещать постоянно, и если такое хамство пройдет безнаказанно, то они совсем обнаглеют и выйдет из берегов.
забей. посторонние чужие люди. они о тебе забудут.
Был схожий случай. Я просто вернулся м сказал работнице, что она свинья, нарушающая конфиденциальность и мало того-злорадствующая в своих высказываниях при открытой двери на весь коридор полный людей. Сказал я это так что все услышали и ушел с видом победителя. Тварь в след-МОЛЧАЛА. А чтоб жаловаться-нужны свидетели с твоей стороны. Пока ты один-им все по барабану.
***idealni*** **paren**
Прежде чем жаловаться и конфликтовать со своим районным психиатром мозги иногда включай. По первых врач никогда и не при каких случаях сам от нечего делать на своего районного больного не "наедет".Если наехал, значит Вы ему ооочень сильно вынесли мозг. И во вторых от своего районного психиатра зависит очень многое. И когда Вы к нему обратитесь с другой просьбой, более существенной, например помочь квартиру получить или "отмазать" от статьи на работе за прогул, пьянство и многого чего, может и не пойти на встречу.
Пфф, в метро ежедневно оглашают при всех друг другу диагнозы
Vladimir Rikkinen