нет
они должны платить народу % с дохода... как в Эмиратах.. .
нефть-общая и газ тоже...
Прочие юридические вопросы
Вам не кажется, что нефтян. олигархи должны платить народу налог, т. к. загрязняют окруж. среду, либо перейти на электромобили
Это, как мне кажется, они как раз не должны делать) Но вот многое другое они дествительно обязаны) Для начала им не забывать, что живут они за счёт народа, так и не надо на него плевать
В Саудовской Аравии и Эмиратах за добычу нефти платят всем. У нас же не платят и тем, кто живёт, работает и мучается около нефтянки. У нас постоянно происходят разливы нефти, погибает животный мир. На Самотлорском месторождении исчезла рыба и жители Нижневартовска ездят на рыбалку к нам за 120 км.
Раз не умеют обращаться с недрами, взвинчивают цены на ГСМ, да ещё своих рабочих сделали рабами - национализировать всю нефтянку.
Народу налог заплатить невозможно по определению. А государству они и так платят. А кто не поделился - уже сидит, как пример для неподражания. И, похоже, еще долго просидит. Что касается электромобилей и загрязнения - эти люди как раз меньше всего загрязняют окружающую среду, пользуясь самыми современными авто, выбрасывающими в воздух грязи гораздо меньше, чем "жигули" какого-нибудь хачбомбилы.
Да мало того! Государство должно отобрать, то что преступным путем в 90-е захватили олигархи. Россия богатейшая страна, но все деньги от ресурсов идут не народу, а этим преступникам в карман.
А чего у них отбирать? Это их собственность... Так могут говорить только лентяи, которых в РФ полным полно. Если человек хочет заработать и добиться карьеры-то он это сделает. Главное желание и стремление.
Нет. так как я чусь на "Нефтепродуктообеспечение" и, надеюсь, когда-нибудь стану Нефтяным МАГНАТОМ!!!
Народу налог должны платить хотя бы потому, что пользуются народными ресурсами