Прочие юридические вопросы
Мною найден телефон. Каковы шансы оставить его себе. Если хозяин найдется через милицию и обратится в суд.
Тебя по IMEA коду телефона отследят, и перепрошивка не поможет. Так что лучше возрати, благо что в телефонной памяти имеются телефоны круга общения владельца.
а если это улика? будешь доказывать что не верблюд
Знаю, что милиция ищет телефон по серийнику если старого владельца грохнули. А так никакие доводы не могут их заставить искать телефон.
Знакомый у соседки купил, ту удавил сожитель. Знакомого через день повязали. Шёл свидетелем.
А если он криминальный. Найдут мало не покажется. Прояви благородство, тебе оправится. Круче денег. Заодно можешь и вознаграждение получить. Знаешь как тяжело без тел. Книги
..а как он найдется то?. . симку на дно глубоко ущелья - и всё... это же не машина, чо там серийные номера что ли пробивать кто будет, смело оставляй себе и живи спкойно дальше.. . если сможешь..
Лучше сделай так, вытащи из телефона симку, а найденный телефон продай.
Просто отдай хозяину и спи спокойно, наверняка отблагодорит, а ты себя будешь чувствовать человеком, а не дерьмом
Надо дать объявление в газету и сохранить экземпляр. По закону владелец обязан заплатить вам за находку не менее 25%.Если отказывается платить, можете не отдавать.
даже если он выключен по симке можно найти хозяина. он тебя отблагодарит. Будет очень приятно.
Этот телефон найдут даже если в нем не будет симкарты, в каждом телефоне есть имейл, по нему и найдут, а до суда даже и дело не дойдет, просто попрессуют в милиции и телефон заберут, а потом сами и продадут, так что работай на опережение, продавай его пока не поздно.