Подала документы 17 марта.
16 июня завершена камеральная проверка.
В кабинете налогоплательщика все это видно....
после завершения камеральной проверки прошло 2 нед, а денег нет (((.
Работаю на одном месте, ранее трижды подавала на возмещение, но это было на учебу, а на квартиру впервые.
Раньше к примеру подам 1.04. 4.07 деньги уже на счете были т. е. камеральная проверка + 3 дня....
оговорены ли сроки каким нибудь документом или законом???
Прочие юридические вопросы
Возврат 3НДФЛ. Через какое время после окончания камеральной проверки должны перечислить деньги???
Естественно, оговорены.
Согласно статье 78 НК РФ возврат осуществляется В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА со дня подачи заявления, а если заявление подано вместе с деклараций - со дня завершения камеральной проверки.
Конечный срок возврата в Вашем случае - 16 июля. Причём это срок принятия решения о возврате, на счет деньги будут переведены в течение ещё 1-3 дней (именно столько отведено казначейству на исполнение направленного налоговым органом решения на возврат).
Коля Бойко
скажите пожалуйста. подала документы 28 апреля, камеркалка закрыта 24 мая. когда придут деньги?
Сауле Бакирова
Свою декларацию подала 21.01, муж 22.01. Но ему перевели через месяц. А у меня 10.04 закончилась камеральная проверка. Почему так. В прошлом году тоже самое. Мужу через месяц деньги перевели а уменя через 3 месяца.
Я подала декларацию через личный кабинет налоговой. 29.01.2020, 30.01.2020 зарегистрировано, 31.01.2020 была завершена камеральная проверка. Сегодня 14 февраля, жду перечисления. Ну это, конечно, РЕКОРД! По-другому не назовешь )))
Алексей Дьяченко
В итоге пришли вам деньги? Я подала 14.01.2020г. и 14.02.2020г завершена камеральная проверка! Я такого ещё не видела)))) реактивно! И не понимаю, когда в итоге ждать денег!? По сути в течении месяца после окончания проверки, но такой быстрой проверки ещё не было у нас)
Московская область. Третий сезон возврата.
До 2018 года возвращали ежегодно на практике 3 мес+ (2 нед + 1 нед.)
В 2018 году реальные сроки увеличились. Теперь 3 месяца проверяется декларация, 1 месяц принимают решение о возврате и 1 месяц переводят деньги.
Электронно в ЛК-
3НДФЛ подана 12.01. камеральная завершена 13.04. заявление на возврат подано 16.04. решение о возврате принято 15.05. деньги пришли 14.06.
Причем в ЛК nalog ru после месячного принятия решения на возврат весело написали что У НАЛОГОВОЙ ЕСТЬ ЕЩЕ 30 ДНЕЙ НА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ СРЕДСТВ.
А вы в курсе, что сейчас поступила вводная затягивать с перечислением и всячески стараться завернуть декларацию для того что бы меньше денег отдавать ?
Электронно в ЛК-
Завершена 5.03.2014, выплатили 19.03.2014. Завершена 27.03.2015 выплатили 10.04.2015. Это по основной выплате. И с процентов - завершена 7.09.2016 выплатили 26.09.2016. Проверка длилась от 1,5 месяцев до трёх во всех случаях по разному. Если в начале года в январе подавал, то быстрее всегда рассматривали.
Коля Бойко
завершена 24.05.2018 а денег нет
Обычно, возврат налога происходит в мае-июне.
сейчас 3 мес+1 месяц проверка+3 дня, так глядишь и полгода сделают, раньше когда то было месяц и неделя.