Прочие юридические вопросы

Подскажите пожалуйста как открыть газетный киоск? Какие нужны документы, разрешения, куда и в какие органы обращаться?

Если кто знает ответьте пожалуста подробно с чего начинать и чем заканчивать?
Прежде чем, регистрироваться в качестве ИП, необходимо помнить о том, что ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Для государственной регистрации ИП в налоговую Инспекцию представляются:
а) подписанное заявителем и заверенное у нотариуса заявление о государственной регистрации по форме Р21001;
б) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
в) копия иностранного паспорта (для иностранных граждан) ;
г) копия вида на жительство (для лиц без гражданства) ;
д) копия свидетельства о рождении физического лица, в случае, если представленная копия паспорта или вида на жительство, не содержит сведений о дате и месте рождения физического лица) ;
е) копия разрешения на временное проживание (для иностранных лиц и длиц без гражданства) ;
ж) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним) ;
и) документ об уплате государственной пошлины.
В случае если физическое лицо не может представить в Инспекцию оригиналы документов, то копии должны быть заверены нотариально.
Перечисленные документы подаются в Инспекцию лично, через курьера (оформляется доверенность на представление документов в простой письменной форме) или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения.
Бланки заявлений можно приобрести в типографиях, фирмах, оказывающих юридические услуги. Более подробная информация, а также образцы заполнения заявлений размещены на стендах в каждой Инспекции.
Газетный киоск попадает под налогообложение в виде единого налога с вмененного дохода (ЕНВД) . Плательщикам ЕНВД необходимо встать на учет в налоговых органах по месту осуществления "вмененной" деятельности. Причем сделать это следует не позднее чем через пять дней с того момента, когда фирма или предприниматель начнет вести деятельность, облагаемую ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ) . Налоговым периодом по ЕНВД признается квартал. Уплата единого налога производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода.
Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками в налоговые органы не позднее 20-го числа первого месяца следующего налогового периода.
Теперь приступайте к непосредственной организации процесса, которая включает:
- поиск персонала;
- поиск помещения, аренда;
- покупку необходимого оборудования;
- выбор поставщиков и потребителей товара ;
Необходимый перечень документов для открытия предприятия розничной торговли:
Заявление (в произвольной форме на имя главы управы) .
Копия свидетельства о государственной регистрации
Паспорт предприятия с реквизитами.
Копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
Копия договора аренды на помещение или иного документа
(Свидетельства о праве собственности) , подтверждающего право его пользования.
Копия заключения центра Госсанэпиднадзора "О соответствии объекта санитарным нормам".
Ассортиментный перечень, согласованный с Госсанэпиднадзором
Копия заключения органа пожарного надзора "О согласовании размещения объекта на определенной территории.
Перечень документов, необходимых для открытия магазина в разных районах и г, может незначительно отличатся, в соответствии с особенностями конкретного района.
В газетно-журнальных киосках, можно торгов без применения контрольно-кассовой техники.
Виталий Марченко
Лучший ответ
Если Вы собираетесь заниматься предпренимательской деятельностью, то стоит оформить документа как индивидуальный предпринимаетель, или же создать юридическое лицо, Общество с ограниченной ответственностью. С этого надо начинать.