Прочие юридические вопросы
Вышел ли новый закон, запрещающий субкультуры?
и если да, можно достать текст, мне очень нужно, пожалуста, я сам неформал
Такого закона нет.
необходимо помнить, что Конституция РФ в ст. 13 предусматривает:
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни
И хотя субкультурные группы как таковые не являются общественными объединениями, в любом случае запрет таких групп будет являться противоречием принципа идеологического многообразия
нет
Ну к примеру эмо и готов заставляют, если они учатся в школе, снимать все пирсинги, менять прическу и т. д. Директор имеет право по его усмотрению выгнать ученика из школы
Если целью субкультуры, к которой ты принадлежишь, не является свержение или насильственное изменение существующего государственного строя или пропаганда насилия, фашизма, нацизма и прочей мерзости, то спокойно существуй в ней и дальше. Все люди в какой-то степени неформалы. Потому что разные.
Бгг, чувак, расслабься. Если бы такой существовал, то он бы противоречил Конституции или чему-то другому.
Нет, живите спокойно) Если в нашей стране что-то запретить, особенно молодежи, то это тут же станет очень популярным. слава Богу, они додумались до этого)